Прием ретиноидов и работа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при приеме ретиноидов, можно ли работать горничной? Т.к кожа краснеет, сухая, на руках дерматит, саду кремом на ночь...не усугубит ли работа горничной, состояние кожи??

Хронический тонзиллит
33 года
2 Марта ·Просмотров: 23·Ольга, Москва

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом.

Противопоказаний к работе горничной во время лечения системными ретиноидами нет.
На фоне лечения ретиноидами кожа может быть более сухой, раздраженной независимо от контакта с бытовой химией.
Вам может быть рекомендовано при сухости кожи:
1. Липикар ар+м - при сухости тела и рук
2. На высыпания кистей обычно назначается крем: Акридерм крем, согласно инструкции наносить дважды в день, в течение 3-5 дней.
3. Персиковое масло- сухость носа
4. Эффаклар н исо биом - сухость лица

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать