Обычный невус?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, это меланоцинтарный невус? Не помню как давно она у меня, находится на голени (спереди) Края неровные, по краям светлее, чем середка Не выпуклая Заранее спасибо за ответ

2 Марта ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление меланоцитарного невуса
В подобных случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Здравствуйте
Хорошо
Спасибо Вам большое за ответ!
Просто иногда бывает глаз зацепится и думаешь, что это такое вылезло, еще и неровное
Сразу мысли о чем то плохом 😅
Еще раз спасибо!

Здравствуйте!

На представленных фото можно предположить Меланоцитарный невус - доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+.

Здравствуйте
Спасибо за ответ!
Тоесть наличие неровных краев и разного цвета не говорит еще о плохой родинке?

А у меня просто одна такая странная (на мой взгляд)

Да, все верно, невус может незначительно отличаться от остальных, главное это родинка должна быть стабильной , то есть не менять размер, форму, цвет со временем, и ни как не беспокоить.

Поняла Вас
Ну вот две недели точно её наблюдаю
Никак не меняется
Просто сегодня уж решила покончить с раздумьями и спросить врачей
Чтобы отстать от нее

Принятый ответ

Внешне, опасений не вызывает, планово запишитесь очно к дерматологу,чтоб дерматоскопом посмотреть, для контроля. Повода для беспокойства не вижу.

Хорошо
Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.

На фото представлен пигментный дермальный невус. Это доброкачественное образование.
Выглядит не подозрительно, признаков атипии не наблюдается.

В плановом порядке осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( осмотр с многократным увеличением и возможностью рассмотреть структуры)

Будьте здоровы!