Обычный невус?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, это меланоцинтарный невус? Не помню как давно она у меня, находится на голени (спереди) Края неровные, по краям светлее, чем середка Не выпуклая Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте,
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление меланоцитарного невуса
В подобных случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Здравствуйте
Хорошо
Спасибо Вам большое за ответ!
Просто иногда бывает глаз зацепится и думаешь, что это такое вылезло, еще и неровное
Сразу мысли о чем то плохом 😅
Еще раз спасибо!
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить Меланоцитарный невус - доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+.
Здравствуйте
Спасибо за ответ!
Тоесть наличие неровных краев и разного цвета не говорит еще о плохой родинке?
А у меня просто одна такая странная (на мой взгляд)
Да, все верно, невус может незначительно отличаться от остальных, главное это родинка должна быть стабильной , то есть не менять размер, форму, цвет со временем, и ни как не беспокоить.
Поняла Вас
Ну вот две недели точно её наблюдаю
Никак не меняется
Просто сегодня уж решила покончить с раздумьями и спросить врачей
Чтобы отстать от нее
Принятый ответ
Внешне, опасений не вызывает, планово запишитесь очно к дерматологу,чтоб дерматоскопом посмотреть, для контроля. Повода для беспокойства не вижу.
Хорошо
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото представлен пигментный дермальный невус. Это доброкачественное образование.
Выглядит не подозрительно, признаков атипии не наблюдается.
В плановом порядке осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( осмотр с многократным увеличением и возможностью рассмотреть структуры)
Будьте здоровы!