Последствия парапроктита

Здравствуйте, Уважаемые доктора! в октябре 2026 года была операция по удалению парапроктита (во время операции обнаружен "сюрприз" - киста, её тоже иссекли. Прошло пять месяцев после операции, чувствую боль время от времени в этой область и отдает в промежность, выделений вроде нет, но дискомфорт жуткий, чувство не полного опорожнения, жжение и зуд в области ануса и незначительное повышение температуры 37-37.5 уже пару месяцев. Нужно ли мне проконсультироваться с врачом? имеется ввиду осмотр. P.S. До этого парапроктит был в 2023 через 4 месяца образовался свищ, который иссекли.

хронический парапроктит
44 года
2 Марта ·Просмотров: 22·Екатерина

Здравствуйте!
Да, стоит показаться проктологу очно, так как не исключено, что сформировался новый свищ, или есть иные проблемы. В общем, нужно дообследоваться под контролем проктолога. Иначе, адекватного лечения не назначить. Здоровья Вам!

Евгений Олегович, благодарю Вас за ответ!