Помогите расшифровать анализы

Помогите расшифровать анализы, прилогаю фото , спасибо

34 года
2 Марта ·Просмотров: 67·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализов не видно, прикрепите пожалуйста
Какие жалобы есть у вас?
Какой день менструального цикла ?
Имеются ли какие то хронические заболевания?
Были ли у вас оперативные вмешательства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, прикрепила анализы

В приложенном анализе обнаружены антитела класса G к краснухе и цитомегаловирусу. Это означает стойкий иммунитет. Вероятно, ваш организм когда то сталкивался с цитомегаловирусом, а краснухой либо болели, либо была вакцинация. Это отличный результат. Данные инфекции организму не угрожают. Об остром периоде инфекции свидетельствуют антитела класса М, которых в анализе не обнаружено.

Единственный момент - нет иммунитета к токсоплазмозу. Поэтому во время беременности (если есть дома кот) старайтесь либо минимизировать уборку лотка и передать это кому то из членов семьи, либо если нет возможности, убирайте лоток в перчатках и тщательно мойте руки до и после контакта с кошкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, я планирую беременность, нет опасности для плода?

Так же есть антитела к вирусу простого герпеса, с которым организм так же когда то сталкивался. Острого периода инфекции нет

Нет нет, наоборот, у вас есть иммунитет. Только в плане токсоплазмоза соблюдайте правила, о которых я выше написала.

Кота выселять никуда не надо, если живет у вас, но если собираетесь заводить, то берите у проверенного заводчика, и соблюдайте меры предосторожности.

Принимаете ли какие то препараты при планировании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, т е в данный момент не требуется никакого лечения? , герпес переодически вылазит . Один ребенок есть, второй умер на 39 недели , отслойка плаценты из за сильного гриппа

Нет, не требуется. Есть иммунитет , но инфекции нет. Повода для беспокойства нет.

Учитывая эпизод преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты в анамнезе , рекомендую посетить врача - гематолога и обследоваться перед наступлением беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо , можите расшифровать гистологию?

Описывается в основном вирусная этиология гибели плода. По всей видимости, действительно вирус гриппа был причиной. Очень вам сочувствую 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое. А когда теперь лучше беременеть?

Если была операция кесарево сечение, то через пару лет. За это время рубец становится состоятельным. И обязательно, оценить толщину рубца на матке после окс на узи через 42 дня после родов, по необходимости выполнить мрт малого таза. Если несостоятельный - выполнить метропластику.

Сдать обязательно общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, Вит в12. Если есть дефициты - компенсировать их

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, два шва , каждый 8.6 другой 8.1

Это хорошая толщина. Но лучше еще раз повторить узи. Ну и положено после 42 дней выполнить рутинный осмотр на узи, осмотр на кресле так же, жидкостная цитология, впч анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо вам большое и еще сдавала много анализов СОЭ 32 почему то и железо 5 , это плохо?

Железо низкое. Соэ без сопутствующих признаков инфекции в послеродовом периоде в первые 42 дня может чуть завышено быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо, посмотрите пожалуйста результаты анализа, есть ли у меня тромбофелия?

Принятый ответ

Добрый день! По результатам анализа у Вас обнаружены антитела к цитомегаловирусу, вирусу краснухи и простого герпеса. Это говорит о том, что когда то вы переболели этими вирусами и в вашем организме остались антитела. Вас что-то беспокоит? Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, добрый день, планирую беременность, нет ли опасности для плода

Наличие антител говорит о том, что когда то вы сталкивались с этим и заболеваниями и теперь у Вас есть иммунитет к ним. Так что это наоборот показатель того, что в беременность Вы не подхватите эти вирусы и опасности для малыша не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, Ангелина Андреевна, т е в данный момент не требуется никакого лечения? , герпес переодически вылазит . Один ребенок есть, второй умер на 39 недели , отслойка плаценты из за сильного гриппа

Нет, сейчас инфекции нет, лечения не нужно. Что предшествовало отслойке? Не было ли подъема тяжестей? Инфекций каких-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, я скинула гистологию, посмотрите пожалуйста, очень сильно заболела гриппом

Увидела. Да, действительно отслойка произошла вследствие инфекции. Вы делаете прививки? Если да, то перед беременностью планово можно сделать себе прививку от гриппа (обычно это сентябрь-ноябрь). Если к этому времени уже будете беременной, то во 2 и 3 триместре тоже можно делать прививк от гриппа матери, негативного влияния на малыша не будет. В беременность иммунитет матери снижается и она подверженна различным заболеваниям. Поэтому обезопасьте себя и своего малыша в будущем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, спасибо, поняла, было кесарева, когда можно снова планировать ьеремееность?

Через 2-3 года после кесарева. Даже если Вы себя чувствуете отлично через год, матка после операции окончательно восстанавливается через 2-2,5 года. Поэтому раньше беременеть не рекомендуется.

Здоровья Вам и удачной беременности🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, пасибо, посмотрите пожалуйста результаты анализа, есть ли у меня тромбофелия?

Существует три варианта этого анализа:
5G/5G- норма
5G/4G- гетерозигота
4G/4G- гомозигота.
Судя по Вашему результату, у Вас повышенный риск развития тромбозов.
Вам нужна консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, да, спасибо, записалась к геиотологу , езп один вопрос, из за этого могут быть выкидыши?

Да, это может являться причиной невынашивания беременности, к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, а если лечить это, есть влзможнлмтд выносить беременность? Первый ребенок родился без проблем

Да, конечно
Гематолог Вам назначит препараты необходимые для профилактики тромбозов и всю беременность Вам надо будет параллельно с гинекологом ещё и консультироваться и наблюдаться у гематолога. У Вас высокий риск тромбозов, нет тромбофилий или подобных наследственных проблем с кровью, поэтому выносить и родить здорового малыша вполне возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арият Гусеновна, спасибо вам большое 🌹

Здоровья Вам и удачи🤞

Принятый ответ

Добрый день! Анттела Ig G говорят о том, что вы раньше болели герпесом, краснухой и цитомегаловирусом, Ig М- говорят о том, что сейчас нет обострения процесса. Т.Е. эти анализы говорят, что вы просто раньше переболели этими заболеваниями. А вот токсоплазмой по анализам вы получается не болели и раньше, Зачем сдавали данные анализы)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, добрый день ☀ планирую беременность, есть ди опасность для плода?

На данный момент такие изменения не требуют лечения, Это хронический процесс по анализам. А будет ли обострение во время берменности это нельзя спрогнозировать. Сейчас беременных на эти инфекции специально и не обследуют, кроме краснухи, В плане токсоплазмоза, то с кошками целоваться не надо, если они дома есть, можно кошку так же обследловать на токсопоазмоз, Но если она не болеет , то повдов дял волнения никаких нет при соблюдение обычной гигиены, Так как шансы заразиться больше от немытых фруктов или овощей больше, чем от кошки)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов имеется иммунитет к вирусу герпеса, краснухе и цитомегаловирусу. Активной фазы инфекции нет. То есть заболевания были перенесены когда-то или была сделана прививка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, , т е в данный момент не требуется никакого лечения? , герпес переодически вылазит . Один ребенок есть, второй умер на 39 недели , отслойка плаценты из за сильного гриппа

Да, лечения данная ситуация не требует. Герпес только в период высапаний ( повторные высыпания во время беременности не вредят малышу)

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Подобные результаты, обычно, говорят о том, что есть иммунитет к вирусу краснухи, также был ранее контакт с ЦМВ и герпесом.

В настоящий момент острого воспаления нет, потому что отрицательны IgM