Наружний геморрой
Я правильно понимаю, что наружний геморрой тоже может быть 1,2,3 и 4 степени ? В зависимости от выраженности ? Или любой наружний геморрой - это уже 4 степень ? Я запутался. У меня внутренний и наружний геморрой 3 степени. Это значит, что у меня внутренний геморррой 3 степени и наружний геморрой 3 степени? Просветите пжл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Степени геморроя - это касается внутренних узлов : выпадают и сами вправляются -3ст, не вправляются 4ст
Наружные узлы воспаляются или нет - без степени
Если есть и те и те - можно говорить о комбинированном геморрое
Будьте здоровы!
Судя по фото, у меня наружний узел?
Слева
Принятый ответ
Степень геморроя определяется по внутреннему геморрою, не наружному.
I степень:
• острый геморрой: болезненные тугоэластичные маленькие узелки в области ануса;
• хронический геморрой: изредка появляющееся кровотечение без выпадения геморроидальных узлов.
II степень:
• хронический геморрой: выпадение и самостоятельное вправление геморроидальных узлов, иногда с кровотечением из прямой кишки. Выпадение узлов в просвет кишки или наружно провоцируется натуживанием.
III степень:
• хронический геморрой: геморроидальные узлы периодически выпадают в просвет кишки или наружно, вправляются вручную.
IV степень – хронический геморрой: геморроидальные узлы выпадают и самостоятельно не вправляются.
Наружные узлы или воспаляются или нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Стадируются только внутренние геморроидальные узлы. Если узлы выпадают и вправляются при помощи, то это геморрой внутренний 3ст.
Наружные узлы не стадируются, они либо есть, либо нет. Они так же могут воспаляться.
Судя по фото, у меня наружний узел? Посмотрите пжл
Слева
У Вас в вопросе не приложено фото
Сейчас
Приложил
Судя по фотографии можно отметить венонаполнение наружного геморроидального узла.
То есть обострение?
Если есть жалобы, то да
Если нет, то это наружный узел без воспаления. Активного лечения не требуется.
Радикально данная проблема решается только оперативным путем.
Сейчас же :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу и профилактики обострения.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Добрый день. Классификация по стадиям относится к внутреннему хроническому геморрою.
1 стадия - начальные проявления
2 стадия - узел выпадает и самостоятельно вправляется
3 стадия - узел требует ручного пособия для вправления
4 стадия - узел не вправляется
Наружный геморрой не классифицируется. Также есть комбинированный геморрой, когда есть внутренние и наружные узлы.
Принятый ответ
Здравствуйте, геморрой стадируется по выпадению внутренних узлов. Наружный геморрой либо есть воспаление, либо его нет.
Если узел при выпадения требует ручного вправления это 3 ст.
Здоровья Вам.