Наружний геморрой

Я правильно понимаю, что наружний геморрой тоже может быть 1,2,3 и 4 степени ? В зависимости от выраженности ? Или любой наружний геморрой - это уже 4 степень ? Я запутался. У меня внутренний и наружний геморрой 3 степени. Это значит, что у меня внутренний геморррой 3 степени и наружний геморрой 3 степени? Просветите пжл.

Срк
49 лет
2 Марта ·Просмотров: 310·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Степени геморроя - это касается внутренних узлов : выпадают и сами вправляются -3ст, не вправляются 4ст

Наружные узлы воспаляются или нет - без степени

Если есть и те и те - можно говорить о комбинированном геморрое
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судя по фото, у меня наружний узел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слева

Принятый ответ

Степень геморроя определяется по внутреннему геморрою, не наружному.
I степень:

• острый геморрой: болезненные тугоэластичные маленькие узелки в области ануса;
• хронический геморрой: изредка появляющееся кровотечение без выпадения геморроидальных узлов.
II степень:

• хронический геморрой: выпадение и самостоятельное вправление геморроидальных узлов, иногда с кровотечением из прямой кишки. Выпадение узлов в просвет кишки или наружно провоцируется натуживанием.
III степень:

• хронический геморрой: геморроидальные узлы периодически выпадают в просвет кишки или наружно, вправляются вручную.
IV степень – хронический геморрой: геморроидальные узлы выпадают и самостоятельно не вправляются.

Наружные узлы или воспаляются или нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стадируются только внутренние геморроидальные узлы. Если узлы выпадают и вправляются при помощи, то это геморрой внутренний 3ст.
Наружные узлы не стадируются, они либо есть, либо нет. Они так же могут воспаляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судя по фото, у меня наружний узел? Посмотрите пжл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слева

У Вас в вопросе не приложено фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложил

Судя по фотографии можно отметить венонаполнение наружного геморроидального узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть обострение?

Если есть жалобы, то да
Если нет, то это наружный узел без воспаления. Активного лечения не требуется.
Радикально данная проблема решается только оперативным путем.
Сейчас же :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах обычно рекомендуют: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу и профилактики обострения.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.

Принятый ответ

Добрый день. Классификация по стадиям относится к внутреннему хроническому геморрою.
1 стадия - начальные проявления
2 стадия - узел выпадает и самостоятельно вправляется
3 стадия - узел требует ручного пособия для вправления
4 стадия - узел не вправляется
Наружный геморрой не классифицируется. Также есть комбинированный геморрой, когда есть внутренние и наружные узлы.

Принятый ответ

Здравствуйте, геморрой стадируется по выпадению внутренних узлов. Наружный геморрой либо есть воспаление, либо его нет.
Если узел при выпадения требует ручного вправления это 3 ст.
Здоровья Вам.