Динамика хгч

24.02 хгч 11.64 26.02 Хгч 30.49 28.02 Хгч 84 2.03 Хгч 130 Дата начала последний дней 28.01 на 02.03 получается первый день месячных. Не могу понять почему так упал рост Хгч. Прописали дюфастон. Прогестерон сдала 02.03 равен 94 Плюс делаю уколы клексан в живот.

Нет
34 года
2 Марта ·Просмотров: 57·Екатерина, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный прирост (последние значения), обычно, расценивают как ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000 - 1500

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, для прогрессирования беременности необходимо увеличение хгч в 1.5-2 раша
Поэтому рекомендуют продолжать сдавать хгч с интервалом 48 часов
При хна более 1000 ме - выполнить узи

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Динамика действительно минимальная по последнему анализу, что может быть признаком неразвивающейся беременности. Но, на данный момент выводы делать рано, продолжите контроль хгч через 2 суток и узи обычно при задержке 7 дней и более делается, На прогестерон ориентирвоаться не стоит, это не имеет значения в плане прогноза развития беременности,

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Он по нижней границе нормы . Но это норма . Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза что у вас и происходит
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, по последним цифрам рост ХГЧ составил увеличение в 1.6 раз, что входит в нормативы ( должно быть увеличение в 1.5-2 Раза за 48 часов), что говорит о развивающейся беременности. Поэтому рекомендуется продолжить мониторинг уровня ХГЧ далее каждые 2-3 дня до цифр 1500 и затем уже выполнит узи ОМТ.
Также, не стоит забывать, что уровень прироста у каждой женщины индивидуален и также немаловажным фактором может являться длина цикла и поздняя овуляция.