Мукалтин просрочен 2 года
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите: можно ли принять сильно просроченный Мукалтин ?
гипертония
44 года
2 Марта ·Просмотров: 126·Евгений
Евгений, здравствуйте
Сильно просроченный Мукалтин принимать не рекомендуется.
Срок годности показывает, до какого момента препарат гарантированно безопасен и эффективен; после него действующее вещество может потерять активность или измениться химически, что снизит эффект и может вызвать неприятные реакции.
Безопаснее приобрести свежий Мукалтин. Для взрослых стандартная доза - 1-2 таблетки 3 раза в день после еды, курс обычно 7-14 дней.
Будьте здоровы ❤️