Боль в горле

Здравствуйте, жутко дерёт горло, болят лимфоузлы на шее, температура 37,1. Посоветуйте пожалуйста чем лечить. В течении прошло месяца три недели пила разные антибиотики (азитромицин, зиннат)по назначению врачей.

Здравствуйте! Спрей в горло Тантум Верде 4-8 впрыскиваний 6 р/сутки, спиртовый 1% р-р хлорофиллипта(1 ч.л. на стакан воды) полоскать горло 3-4 р/д.
Лимфоузлы впервые так реагируют? По какому поводу принимали антибиотики? Какие хронические заболевания у вас есть?

Наталья, похожая ситуация была в прошлом году. Поставили диагноз хронический тонзиллит.антибиотики принимала в связи с осложнением на легкие коронавируса

В этой ситуации желательно, чтобы вас очно лор осмотрел. И, конечно, общий анализ крови. Желаю вам скорейшего выздоровления

Здравствуйте.Сейчас выполаскивайте горло каждые 2 часа раствором хлорофиллипта спиртового ( 5 мл на 200 мл воды), чередуйте с раствором фурацилина ( 2 т на 200 мл воды). Тонзилотрен по 1 т 6р/д(2 дня),затем по 1 т 3р/д(10дней). Тантум-верде по 2впр 3р/д(7 дней). Исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое,острое) Контролируйте температуру.Также желательно сдать общий анализ крови.

По результату крови назначение Антибиотика.