Шеечный цистит, это лечится?

С 2 января 2026 года меня мучает цистит,начинался как обычный цистит, я сходила к врачу пропила цификсим экспресс + фурамаг и литры клюквенного морса, ждала две недели и сдала бак пасев ничего не нашли, сделала узи ничего не нашли, ходила к геникологу там нашли палочку коли и фикалис, опять прописали антибиотики и капсулы,пропила и проставила, не помогло, пошла к 3 урологу ,сделали цитоскопию, нашли воспаление в треугольнике Льето, прописали опять фурамаг и Монурал каждые три дня по одному пакетику, всего 5 пакетиков, но монурал мне не помогает. И назначили вливания колларголом 2%, я начиталась,что это серебро только ухудшает состояние, а после цистоскопии ( прошло уже 7 дней), мое состояние ухудшилось. В общем мне плохо ровно 2 месяца, раньше был цистит, но он проходил после комплексного лечения за 1,5 недели. Помогите пожалуйста, что делать? Анализы мочи хорошие, и кровь тоже.

Ставили хронический цистит, но он у меня возникал раз в год
31 год
2 Марта ·Просмотров: 53·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день,Анастасия симптомы цистита в первую очередь манифестируют генитальную инфекцию, Перед лечением рекомендуется сделать мазок на Фемофлор16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам , а партнеру Андрофлор и также мазок на бак , посев и по выявленной микрофлоре провести. Совместное системное а не местное противовоспалительное лечение по чувствительности выявленной флоры , ПЖ во время лечения в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль через 10-14 дней после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Александровна, Мы с партнером не спим весь период моей болезни, бак пасев с влагалища уже брали, там нашли палочку коли и фикалис бактерию,я уже прошла лечение, от этого.

Значит рекомендуется повторить анализы на эффективность проведенной терапии

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

В подобной ситуации имеет большее значение не само лечение, а меры профилактики.
Рекомендуется использовать прнзерватив при любом варианте секса. Специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки.
Использовать увлажняющие средства при контакте в случае необходимости. Например, эстрогиал гель.
Если речь непосредственно о посткоитальном цистите, то может быть эффективным введение филлера по задней стенке уретры.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать