Стертость под коленкой
Здравствуйте! Заметила боль под коленкой и такую картину. Ощущение, что кожа стерлась. У меня беременность 20 неделя. Что это? Опасно ли для беременности? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне действительно похоже на потертость кожи, страшного в этом ничего нет, не переживайте. Обычный рекомендуется наносить восстанавливающие бальзамы или кремы например, цикапласт бальзам или крем биодерма цикабио два – четыре раза в день до полного восстановления кожи. Также обычно рекомендуется избегать трения и потения, исключить горячие ванны и сауны, носить свободную хб одежду.
Екатерина Витальевна, спасибо! Эти крема и бальзамы в беременность модно использовать?
Да конечно это дерматокосметика, не лекарственные препараты
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем или цикальфат от Авен 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это больше похоже на поверхностное раздражение кожи- проявление раздражительного дерматита, это может быть связано с трением, потением или пересушиванием кожи.
При беременности кожа становится чувствительнее, поэтому такое бывает чаще.
Это не опасно.
В лечении рекомендуется:
Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день до полного исчезновения покраснения.
Носить свободную х/б одежду, тщательно просушивать это место после душа.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , возможно натерли, расчесали. Не опасно.
Для заживления можно наносить бальзам Цикапласт В5 или Бепантен крем 3 раза в день до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д. Обычно на беременность это не влияет.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно крем Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней