Плохие анализы
Здравствуйте, муж сдавал анализы на кровь и мочу, результаты прикладываю ниже, терапевт прописал только канефрон, нужно ли еще что то сделать, может почки проверить или медикаментозно что то добавить
Добрый день. С результатами обследования ознакомлена.В ОАМ лейкоциты выше нормы,но анализ выполнен на анализаторе без ручного подсчета,не в полях зрения. В такой ситуации рекомендуется выполнить ОАМ с микроскопие осадка мочи (подсчет в полях зрения),профилактически выполнить УЗИ почек,мочвеого пузыря
Добрый день, мне прежде всего хочется спросить: " А с каким диагнозом врач мужу назначил канефрон?" Он ведь что-то объяснил? Вот мне не нравится - молодой мужчина, в моче белок, лейкоциты (откуда?) и гемоглобин чуть ниже нормы. Что с почками? Что значит "попейте канефрон". Я не согласен.
Да вот собственно говоря ничего, сказал что скорей всего связано это с мочевыделительной системой, пропить три недели канефрон и прийти сдать повторно анализ. Поэтому и решили здесь спросить еще мнение врачей
Плохо...... как минимум я бы сдал анализ крови на мочевину , креатинин, мочевую кислоту. Дальше, выполнил бы двухстаканную пробу мочи. Это общий анализ 2-х порций мочи, полученных последовательно при однократном мочеиспускании, который позволяет судить о локализации!!!! патологического процесса в мочевыводящей системе.
Повышение содержания лейкоцитов или эритроцитов только в 1-й порции мочи указывает на то, что патологический процесс локализуется в уретре. Если аналогичные изменения обнаружены в основном во 2-й порции мочи, то патология вероятнее всего присутствует в мочевом пузыре. При заболеваниях почек результат анализов обеих проб будет примерно одинаковым. Вот уже информация - куда двигаться. Ну, а УЗИ почек и мочевого пузыря конечно не лишние.
А скажите пожалуйста влияют ли такие анализы на эрективную дисфункцию? Просто у мужа бывают проблемы с возбуждением, пил тадалафил, но последнее время он перестал помогать
Маловероятно, надо выполнить анализ крови на общий тестостерон. Тадалафил улучшает только эрекцию, но никак не влияет на желание (возбуждение).
Делал анализ, но вроде там всё в порядке
Принятый ответ
Ну в любом случае надо посмотреть на функцию почек (то что я писал ранее). Может и "оттуда", плюс "разобраться" с лейкоцитами в моче. Может и проблема с простатой, а она влияет на половую функцию.
Спасибо большое за ответы, будем искать причину!