Красная родинка
У ребенка 3 года появилась красная родинка.Подскажите,стоит ли бить тревогу?Она не выпуклая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемангиому можно предподожить на фото, доброкачественное сосудистое образование. У детей и взрослых часто встречается. Не перерождаются.
Генетически запрограмированны. Иногда могут пропадать или становятся бледнее.
Рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога в дерматоскоп.
Ничего с ней делать не нужно.
*для защиты кожи используйте спф крема на активном солнце.
Спасибо.А гемангиома также бывает плоская?
Да конечно, она чаще плоская, чем выступающая.
Спасибо за ответ
На здоровье🙏
Подскажите,а то что она появилась в 3 года,это норма?До этого ее не было
Да, норма, они появляются и во внутриутробный период , сразу после рождения и в любом возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на ангиому- сосудистое доброкачественное образование.
Не опасное.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, раз в год проходить дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога, не травмировать, перед выходом на солнце наносить солнцезащитный крем.
Может со временем самостоятельно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить сосудистое образование, ангиома .
Это доброкачественное образование .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
У детей только наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - ангиомы. Как правило, это доброкачественные образования, бить тревогу в подобных случаях обычно не стоит.
В подобных случаях обычно рекомендуют плановый очный осмотр дерматолога для уточнения с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникать может на фоне повреждения кожи,наследственной предрасположенности , бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет !
У деток может проходить самостоятельно
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее можно оставить под наблюдение
- исключить травматизацию кожи данной области