Частое дыхание у котенка
Кот 6 месяцев. 2 месяца назад заметила, частое поверхностно дыхание животом, особенно заметно в покое 40-60. Ест хорошо, в весе прибавляет, играет.Узи сердца без патологий.
Здравствуйте. Частое дыхание брюшного типа чаще всего является признаком патологии сердечно-сосудистой системы, но так же возможны физиологические причины, например при высокой температуре в помещении. Если по результатам диагностики патологии были исключены и общее состояние питомца хорошее рекомендуется динамическое наблюдение. При сохранении симптоматики целесообразно проводить мониторинг ( эхо кг, общий анализ крови) каждые 6 месяцев.
Екатерина Александровна, здравствуйте! Я приложила снимки рентгена в 3 -х проекциях. Там не никакой патологии?
Принятый ответ
Выраженных изменений нет, можно предположить тень в области средостения, но поскольку снимок сделан без отведения конечности достоверно сказать нельзя.