Нет селезенки,могу ли нормально родить?

Здравствуйте в 2019году перенесла удаления селезенки из за ДТП травмы, долго наблюдалась у гематолога, тромбоциты скачут от 380 до 600 прописали кардиомагнил, сейчас узнала что беременность 5недель. Смогу ли я родить нормально без риска для своего здоровья

Удаления селезенки, хронический пелонефрит, остеохондроз
29 лет
2 Марта ·Просмотров: 198·Капи

Здравствуйте.
Повышение тромбоцитов после удаления селезенки является вполне закономерным изменением. Опасности такой их уровень не представляет, назначения какого-либо лечения не требует, на течение беременности не влияет.
Применение ацетилсалициловой кислоты не рекомендуется в первом триместре; обязательно следует обговорить дальнейший прием препарата с гинекологом, который наблюдает беременность.
Дополнительно полезным может быть проверить показатели обмена железа: ферритина, сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки. Дефицит железа может тоже быть одной из причин повышения тромбоцитов и сам по себе нуждается в коррекции.