Причина высыпания

Помогите. На татауровсках (фото приложилу) появились высыпания. Татуировки старые. Изначально примерно 1-2 недели назад Высыпания заметили на одной татуировке после душа, не было зуба, особо не беспокоили высыпания. Через 1-2 дня они прошли. Сегодня высыпания снова появились и на всех татуировках. Температура до 38 поднялась. Выпил цетеризин. Возможности к врачу сходить нет.

Нет
35 лет
2 Марта ·Просмотров: 53·Зарина

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото похоже на вирусную реакцию организма.
Область татуировки это слабое место в организме.
Краска содержит оксиды железа и возможно других металлов.
И на фоне вирусной инфекции может реагировать.
И не имеет значения,что раньше так не было.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно Целестодерм с Гарамицином.

Оксана Александровна, здравствуйте. А то что уже сыпать появлялась одну или две недели назад, сама по себе прошла? Если вирусная простуда , может тогда пропить противовирусные?

При вирусных состояниях она может не сразу появляется
Конечно не исключено и аллергический процесс.
Надо понаблюдать

Оксана Александровна, температура до 40 поднялась. Что посоветуете делать?

Оксана Александровна, ТераФлю выпил хуже стало, голова закружилась

Вызвать лучше врача на дом.
Лечить простуду.
Пить больше воды.
Измерить температуру ещё раз и давление.
При ухудшение состояния вызвать СМП

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 раз в день на 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Игорь Михайлович, спасибо за ответ. А почему мыть появилась только на месте татуировок? Все остальные участи тела чистые

В местах скопления пигмента, клетки кожи гиперчувствительные

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Игорь Владимирович, спасибо за ответ. А почему сыть именно на участке тела где есть татуировки ? И температура высокая характерна для такой сыпи ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое бывает во время контакта с вирусами, так как зачастую пигмент татуировки может отреагировать.

В подобных случаях обычно рекомендуют :

- по поводу температуры обратиться к участковому терапевту

- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями