Стоит ли делать лазерную подтяжку век

Здравствуйте. Мне 49 лет. В связи с возрастом и похудением стали свисать верхние веки. Хочу сделать лазерную подтяжку, как посоветовал косметолог. Стоит ли? Или это все рекламные обещания и лучше сделать операционную блефаропластику? Действительно ли после лазерной подтяжки можно ждать какие-то результаты? Фото прикрепляю

Нет
49 лет
2 Марта ·Просмотров: 193·Марина

Принятый ответ

Добрый вечер. Лазерная подтяжка может освежить взгляд, уплотнить кожу век , убрать мелкие морщинки. Однако кожный лоскут она убрать не сможет .
Если вы готовы к операционной блефаропластике морвльно и финансово, то конечно результат будет более радикальный, более заметный и более долговременный.
Взвесьте все за и против , проконсультируйтесь с пластическим хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, я правильно понимаю, что в моем случае, разницы я скорее всего не увижу?

Вы увидите небольшие изменения
Кожа никуда не пропадёт , но будет плотнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы определиться в выборе, можно проконсультироваться с пластическим хирургом. Хирургическое вмешательство является более радикальным методом. Эффект от него более выражен и сохраняется, как правило дольше, чем при лазерной процедуре.
Лазерная методика — менее инвазивный вариант, даёт эффект уменьшения дряблости кожи, разглаживает мелкие морщины и улучшает текстуру кожи.
В любом случае важно учесть наличие сопутствующей патологии, хронических заболеваний, наличие противопоказаний.