Жидкий стул после прикорма
Добрый день. Ребенку 5 месяцев на ИВ. Начали прикорм, ввели кабачок и брокколи. Заметила, что после введения обычного кабачка не баночного у ребенка жидкий стул, похоже на понос. После баночного такого нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото стул вариант нормы . У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант абсолютной нормы и по консистенции, и по цвету.
При введении прикорма микрофлора кишечника меняется, кабачок и брокколи могут обладать небольшим послабляющим эффектом, это не является отклонением.
Принятый ответ
Добрый день
При начале ведения прикорма может меняться стул, так как идёт адаптация ферментов желудочно-кишечного тракта к новому питанию.
Возможно такая реакция стула на баночное и не баночное пюре, как правило зависит от консистенции пищи
В целом такой характер стула является вариантом нормы при введении прикорма
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото стул в пределах нормы.
Рекомендуется первое время использовать прикорм промышленного производства (баночки).
Жидкий стул является нормальной реакцией на прикорм, так как пищеварение еще формируется, организм готовиться переваривать новые продукты.
Через 1 месяц рекомендуется ввести безмолочные каши.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикорм может влиять на стул ребёнка, если при этом малыша ничего не беспокоит, стул не чаще частоты кормлений, то такая консистенция допустима и не является поводом для отказа от прикорма.