Новообразование на десне

Новообразование на десне у ребенка, ребенку 6 месяцев и 23 дня. Есть фото.

Нет
6 лет
2 Марта ·Просмотров: 119·Галина, Москва

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.
Как давно заметили?

Ирина Николаевна, прикрепила фото, видно?

Принятый ответ

Да. Увидела фото. По фото можно предположить, что зубик готовится прорезаться. Десна вероятнее всего готовится к прорезыванию. Если пальцем провести, не ощущаете еще режущий край зубика?

Здравствуйте, Галина)
Давайте попробуем разобраться вместе в этом вопросе)
Прикрепите пожалуйста еще фотографию
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на ваш вопрос более подробно.

Когда проявилось образование?

Наталья Александровна, прикрепила фото, видно?

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!

Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

Резеда Рустямовна, прикрепила фото, видно?

Вот сейчас загрузились, спасибо!
Судя по ним можно предположить кисту прорезывания - когда зуб прорезаясь идёт через толщу десны и захватывает десну или сосуд, поэтому внешний вид слизистой такой необычный. Это не означает, что зуб скоро появится, но есть понимание, что процесс идёт. И даже может немного беспокоить малыша и поэтому он в этой области старается как-то "почесать десна".
Малыш только кулачки же грызет? Игрушки ещё нет?

Резеда Рустямовна, малыш уже месяца два грызет все подряд, в последнее время полюбил грызть маму с папой и слюней как у водопада, мокрое всё вокруг него.

Принятый ответ

Самое чудесное время🤗
Тогда он мог ещё и травмировать любым предметом, который ему попался в ручки. Так как твердой игрушкой легко поранить нежную слизистую десны.

Слизистая оболочка заживает сама по себе за 10-14 дней. Дополнительные можно стараться ограничить твердые предметы(только мягкие игрушки оставить).
Примочки с отварами трав (ромашка/шалфей)-если не аллергичный малыш.
Можно гель Холисал(но он немного жжёт поначалу) 3-5 дней использовать.
Но главное слизистой не мешать, остальные рекомендации только немного ускоряют заживление.

Здравствуйте, Галина !
На основании предоставленных данных, картина соответствует нормальной подготовке десны к прорезыванию зуба. Это стандартный физиологический процесс. Симптомы, которые вас беспокоят, исчезнут после того, как зуб прорежется. Никаких тревожных признаков не вижу, поэтому поводов для беспокойства у вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!
На фотографии похоже на прорезывание зуба.
Он начинает своим режущим краем просвечивать сквозь десну.
Обычно острый край ощущается пальцем или металлической ложкой уже в течение недели)
Возраст отличный, как раз самое время.
Малыш беспокойный? Тащит все в рот?
Слюни текут?

Изабела Ваховна, сегодня был прям вредный, да, в рот идет все и слюни как водопад.