Ребенку 5 лет, ЗРР, сделали ЭЭГ

Функциональные пробы : При функциональной пробе "открыть-закрыть глаза" - реакция активации не отчетливая. Проба с ритмической фотостимуляцией - усвоение ритма не выявлено. При пробе с HV: малоинформативна Заключение: Диффузно-выраженные ирритативные изменения БЭА головного мозга в виде волновой дизритмии, с высоким индексом экзальтированных бета волн в передне- центральных зонах коры со склонностью к нарастанию выраженности при проведении нагрузочных проб. > Основной ритм дезорганизован с нечеткой реакцией активации Замедление основного ритма не выявлено.

Принятый ответ

Для ребенка 5 лет результат нормальны. Дезорганизация ритма из за возрастной незрелости структур головного мозга.