Появилась на груди непонятная «родинка».
На груди появилось такая объемная точка темного цвета, не болит, не вызывает зуд. На ощупь как будто прыщ или корку засохшей ранки.
Принятый ответ
Добрый вечер . описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие открытого комедона- очень широкой полости, заполненной кожным салом , которое сверху потемнело из за окисления. В таких случаях рекомендуют механическое удаление с последующим нанесением антисептика . лучше это сделать у врача в стерильных условиях
Александра, здравствуйте
Ознакомилась с Анамнезом и фотографией
в подобных случаях мы рассматриваем такую клиническую картину как гигантский открытый комедон и таким пациентам обычно рекомендуется удаление данного образования у врача косметолога при помощи специальных стерильных инструментов
Хорошего вечера!