Что за мозоль!??

Доброе утро, на ноге обнаружила мозоль такую что с ней делать??? Как устранить??? Болно нажимать на неё слегка

41 год
3 Марта ·Просмотров: 51·Софья, Александров

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о возникновении пузыря с геморрагическим содержимым, гематоме, кровоподтёке, вероятно, травматического происхождения. Скорее всего надавили, натёрли.
Думаю, что ничего критичного нет, вероятно, всё рассосётся самостоятельно.
Можно рекомендовать обрабатывать наружно раствором Хлоргексидин 2 раза в день, 2 недели.
Носки из х\б ткани.
Удобная обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли, вероятно всего с травматизацией, судя по тому, что пузырь наполнен геморрагической жидкостью
В Подобных случаях обычно рекомендуется очная консультация хирурга, для решения вопроса о вскрытии

Принятый ответ

Софья, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить наличие мозоли, с геморрагическим содержимом, такое возможно из-за трения или из-за давления обувью, травмы, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр врача хирурга для определения дальнейшей тактики, наружно можно рассмотреть использование гепариновой мази

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки мозоли с содержимым , вероятно геморрагическим .
В данном случае может быть рекомендовано обработка данного участка кожи раствором водного Хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней
При отсутствие эффекта , консультация хирурга очно для удаления образования

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото картина наиболее характерна для подкожной гематомы на месте образования мозоли
Место подверженно трению
В подобных ситуациях рекомендуют
Осмотр хирурга очно
Вскрыть и промыть все
Далее рекомендуют левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Х/б носки

Софья, добрый день!
По фото - мозоль или острый механический дерматит, осложненные кровоизлиянием

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация хирурга для лечения
- исключить трение/давление обуви на данные области!

Если до врача не дойти - можно осторожно попробовать самим.
Где пузырь
- осторожно иглой от шприца проткнуть и выпустить жидкость.
- Не срезать и не отдирать кожу
- на покрышку пузыря наносить раствор фукорцина или зеленки 2 р/д до подсыхания
- потом любую антибактериальную мазь типа тетрациклиновой или банеоцина 2 р/д до отпадения корки