Дискомфорт в мошонке

Иногда появляется дискомфорт в обл. яичек, других жалоб нет. Женат, есть дети. Результат УЗИ тестикул прилагаю.

36 лет
3 Марта ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день, не могу согласиться с выводом врача УЗ-ой диагностики. В норме в оболочках яичка у мужчин содержится минимальное количество серозной жидкости (всего несколько миллилитров, 15 -20 мл), необходимой для уменьшения трения. Да и киста придатка (содержит незрелые сперматозоиды) небольшая. А от хроническая мошоночная боль, длящаяся более 3 месяцев, может быть проявлением хронического эпидидимита варикоцеле, паховой грыжи, простатита!!! или идиопатической (неизвестная причина) неврологической боли. Проверьте предстательную железу на предмет воспалительного процесса, это частая причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас доктор) я тоже предполагаю, что киста не провоцирует дискомфорт
Проверим предстательную железу. Возможно и неврологическая боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что включает «проверка» ПЖ?

Вам 36 лет, поэтому будет достаточно УЗИ простаты, микроскопия секрета простаты (эякулята) и посев секрета простаты (эякулята) на флору (не обязательно, желательно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

👍🙏👏