Нужны ли статичны?

Ох 6.11,tg 1.78,hdl 1.2,ldl 4.48. узи бца-начальные признаки атеросклероза сонных артерий,s образная извитость.алт 16.8 АСТ 14.9

Стабилизация после лечения рмж
59 лет
3 Марта ·Просмотров: 17·Ирина

Здравствуйте. Обычно статины назначаются при наличии значимой бляшки более 25%.Также решение о приеме принимается после доп.обследования.ПРежде всего глвное показание-наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Бляшки могут быть не только в сосудах шеи(например,артерии н/к)Необходимо выполнить липидный профиль-сдать кровь на общий холестерин,ХС-ЛПНП(должен быть менее 1,8 ммоль/л),триглицериды.ЭХО сердца. Узи артерий н/к.S-образная извитость-индивидуальная особенность, не является показанием для препаратов.