Кровяные выделения

24 декабря мне делали гистероскопию, после чего назначили свечи супелимф поставить 10 дней 2 раза после месячных, плюсом пропить таблетки на 16день цикла дюфастон, а со следующего цикла таблетки силует, сегодня 21 день приема Диагноз стоит: состояние после гистероскопии, полипэктомии. Эктопия шейки матки. Хронический цервицит. Носительство впч 33типа, Аденомиоз матки 1 степени. Эндометрическая киста яичника. На сегодня беспокоит, кровяные выделения, тянет низ живота, после окончания месячных,кровяные выделения не прекращались

Нет
31 год
3 Марта ·Просмотров: 86·Анонимный пользователь

Добрый день.
Так как 1й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.

Это не помешает одновременно ставить свечи суперлимф?

Принятый ответ

Нет, конечно

Можете уточнить рекомендации, на время приема (так как мне назначили на 3 месяца 21/7)

Здравствуйте!

Рекомендуется сделать контрольное УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы убедиться, что в полости матки все в порядке.
При аденомиозе + эндометриоидной кисте целесообразен длительный прием препарата типа Визанна.

Здравствуйте
Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.

Здравствуйте. При аденомиозе могут быть такие кровянистые выделения, купировать их можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, обязательно нужно пройти УЗИ малого таза и начать приём гормональной терапии