Иппп, Зппп?

Добрый день, Уважаемые врачи! Сегодня был половой акт (вагинальный) с девушкой знакомой, но ее статус мне не известен. Какие болезни в таких случаях могут передаться? что сейчас необходимо предпринять? После ПА я помылся, обработал все мирамистином, проверил презерватив под проточной водой (протеканий не установлено).

33 года
3 Марта ·Просмотров: 221·Борис, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте! При сексе в презервативе есть небольшие риски по бактериальным инфекциям. В подобных ситуациях рекомендуют сдать мазок на Андрофлор через 14 дней после рискованного случая. Этого будет достаточно. Вич и гепатиты при сексе в презервативе - не передаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Наталья Михайловна, а сифилис?

На сифилис можно сдать, но риск очень маленький. Кровь сдают через 40 дней методом Ифа иммуноглобулин М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Может передаться сифилис да? Даже если все было в защите.

очень маленькая вероятность

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Наталья Михайловна, а бактериальные инфекции через презерватив попадают да?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищенном половом акте инфекциями передающимися половым путем заразиться нельзя.
Ничего предпринимать не требуется, анализы сдавать не нужно, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Инна Сергеевна, добрый день.
Если бы презерватив сполз или что, я бы наверное почувствовал да?
И еще, если рассматривать то что я снимал презерватив и притронулся к половому члену смазкой от девушки которая осталась на презервативе, это не страшно?

Да, конечно, это бы почувствовали.
Это не опасно, потому что сам контакт не подразумевает обильного обмена биологическими жидкостями, так заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Инна Сергеевна, а по сифилису как?
Не зависит от того что были контакты кожи?

Для заражения сифилисом необходимы "входные ворота" для инфекции - рана или слизистая, по нему риска тоже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Инна Сергеевна, по бактериям тоже можно не сдавать? Гонореи И так далее

Вообще сдавать ничего не требуется, риска заражения не было ничем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Инна Сергеевна, а входные ворота эта как? У обоих сторон должна быть ранка? Так?

Например, биологический материал партнерши попал или на слизистую уретры или в свежую кровоточащую рану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

А то что мне могло попасть с презерватива?

Не волнуйтесь, так нельзя заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Инна Сергеевна, можно в дальнейшем не сдавать никакие анализы?

Анализы сдавать не требуется, риска заражения ИППП не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

А по бактериям? Они тоже не могут попасть через презерватив? А то вот ваши коллеги пишут что по ним риск был…

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Инна Сергеевна, доброе утро.
Вчера девушка ходила сдавала анализы на Иппп, результаты все отрицательны.
Можно наверное отпустить да всю ситуацию?

Здравствуйте!
Вчера увидела результаты, не успела ответить.
Даже если бы результаты у девушки были другими в любом случае опасности заразиться не было, ситуацию можно отпустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Спасибо вам!! 🙏
Хорошего дня

Спасибо, и Вам хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации, учитывая, что половой акт был защищённый и презерватив цел, можно сказать, что риска заражения инфекциями передающимся половым путём нет. Никаких экстренных мер предпринимать нет необходимости, анализы тоже никакие сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

А бактерии сифилис И так далее?

Можно исключить заражение ВИЧ- инфекцией, гепатитами В и С, сифилисом, гонореей, Хламидиозом, трихомонадой, так как был защищённый половой акт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Вероника Сергеевна, при снятии презерватива на моих пальцах могло что то остаться, и я мог дотронутся до своего члена. Не критично ли это?

Нет, риска нет никакого, так заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

То есть из этого всего ничего не могло передаться? И в последующем никакие анализы не надо сдавать?

Так как был защищённый половой акт рисков заражения инфекциями отсутствует. Никаких анализов сдавать нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Вероника Сергеевна, можно с уверенностью отпустить ситуацию?

Именно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Спасибо вам большое!

Берегите себя и своих близких!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если половой контакт был полностью защищенный, то риска по иппп нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Ирина Владимировна, инфекции в том числе и сифилис можно исключить?

Верно, если снаружи на коже не было язв

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Ирина Владимировна, еще вопрос…
При снятии презерватива на моих пальцах могло что-то остаться от девушки, и потом когда я мог дотронутся этими пальцами по полового члена, не критично ли это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Презерватив я проверял под проточной водой на целостность. Он был полностью без дырок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Не подскажите?

В таком случае риска нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Сейчас себя полностью осмотрел никаких ран (открытых, закрытых) не обнаружено.
Также после полового акта на себе не было обнаружено никакой крови.
Можно ли в этих случаях не переживать, и анализы не сдавать? Что скажите?

В подобной ситуации можно не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска если сам ПА был в презервативе, описанным способом заразиться нельзя.Для заражения необходим обмен биологическими жидкостями, которая в данной ситуации с использованием презерватива не возможна. Живите спо в данной ситуации ничего не угрожает, анализы сдавать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Петр Николаевич. Добрый день!

Сифилис не мог передаться через кожный покров?
И еще вопрос, при снятии презерватива если у меня на руках осталась жидкость, и я дотронулся до члена, не опасно ли это?

Здравствуйте Данная ситуация риска не представляет, в самой жидкости которая могла попасть на руки концентрация вируса не значительная и она не может привести к болезни.
По сиыилису данная ситуация риска не представляет, для зара сифилилисом необходим контакт слизистой- слизистая, с использованием презерватива это не возможно, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Петр Николаевич, после полового акта проверил презерватив на целостность под проточной водой, этого достаточно для убеждений что защита была полностью?
С самого члена он не сползал.

Волнуюсь, переживаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Не подскажите?

Здравствуйте! Не волнуйтесь, данная, ситуация риска не представляет, все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Петр Николаевич, можно отпустить ситуацию и не сдавать никакие анализы?

Все правильно, это нужно сделать, все у вас будет хорошо, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис
Клиент

Спасибо вам большое. Здоровье Вам и вашим близким.