Дисплазия при отрицательном впч
Добрый день! Цитология показала Asc-us, ВПЧ отрицательный, кольпоскопию сделали, всё нормально, а биопсия пришла дисплазия 3 степени. Скажите пожалуйста, может ли быть ошибочным анализ по биопсии , ранее не было не каких симптомов и выделений, все анализы были хорошими.
Здравствуйте! Биопсия , в результате которого выявлена дисплазия тяжелой степени, не может быть ошибочной, ведь это «золотой стандарт» диагностики таких патологий. Если бы результат пришел без патологии, то можно было подозревать ошибку в связи с неправильной техникой забора или биопсия с неположенного участка.
Но можно направить стекла на пересмотр , чтобы повторно могли их оценить гистологи.