Красноые места под локтями. Жутко чешутся

Три дня назад я стала замечать, что по ночам чешусь. На утро у меня под локтями жуткие раздражения Жёлтые выделения.

22 года
3 Марта ·Просмотров: 12·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
У вас по фото дерматит с экзематизацией.

Страдаете ли вы атопический дерматитом? Вы аллергик?
С чаем связываете появление высыпаний?
Они мокнут?

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографией.

По фото наиболее вероятно экзема с присоединением вторичной микрофлоры.

Позвольте задать несколько уточняющих вопросов
1. Какой период времени высыпания?
2. Поверхность к утру ссыхается в желтые корки?

Причины: стресс, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, некоторые пищевые компоненты, курение, сухая кожа)

Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 7 дней.
2 . Увлажнение кожи эмолентами через 5 дней: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно.
3. На время лечения ограничить посещение парных, бань, бассейна.
Гигиенический душ принимать можно.

При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить аллергический или атопический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания, напитков, лекарств
Провоцировать именно атопический дерматит может и стресс
Не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день утром -7-10 дней
-Супрастин по 1 табл 1 раз в день вечером-7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Тридерм или Тетрадерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-10-14 дней
-Одежда хлопковая, свободная
-ногти коротко постричь, спать лучше в хлопковой рубашке с длинным рукавом, чтобы не расчесывать ночью
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит(вероятнее всего, изначально атопический дерматит или экзематозный дерматит с бактериальной флорой)
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцикорт 2 раза в день 7дней , далее 1 раз в день 7 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Хорошего дня!

Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить это место 5 д
Наружно используются антибактериальные препараты,например фуцидин до нормализации состояния под контролем врача
Ежедневно смена нательного