Шейка в 30 недель 1 день

Здравствуйте! Сегодня в ЖК делали УЗИ в заключении написали, что шейка матки 31 мм V- образной формы, внутренни зев расширен до 5 мм, насколько опасно, нужно ли госпитализироваться?

Нет
29 лет
3 Марта ·Просмотров: 87·Фатиме

Принятый ответ

Здравствуйте
Оценка цервикометрии не выявила укорочения шейки матки. Норма расширения внутреннего зева до 10 мм, длина шейки матки не должна быть менее 25 мм.
В этом случае изменений нет, не волнуйтесь

В 25 недель шейка была 36 мм T- образной формы

Это физиологическое укорочение шейки матки. После 24 недели беременности, размеры могут быть иными.

Принятый ответ

Фатиме, здравствуйте. Истмико-цервикальная недостаточность - характеризуется укорочением шейки матки (≤25 мм) и/или расширением цервикального канала (≥10 мм) . Повода переживать у вас нет. Подскажите пожалуйста вас что то беспокоит ?

Здравствуйте! Начала переживать так-как в 25 недель шейка была 36мм и Т-образной формы. А так ничего не беспокоит

изменение длины шейки матки с ростом срока беременности это нормально. Теперь у вас есть данные на которые вы сможете ориентироваться.

Принятый ответ

Фатиме, добрый день! Истмико-цервикальная недостаточность диагностируется при длине шейке матки менее 25 мм, либо расширении цервикального канала на всем протяжении более, чем на 10 мм. В Вашем случае показаний для госпитализации нет. Так же после 28 недель оценивать длину шейки матки неинформативно, так как к родам она начинает постепенно укорачиваться

Здравствуйте!Спасибо за ответ! Начала переживать так-как в 25 недель шейка была 36мм и Т-образной формы. А так ничего не беспокоит

Она так и будет постепенно укорачиваться к родам, не переживайте

Главное, что нет схваткообразных болей, кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте, Фатиме. Не передавайте , такая шейка матки считается нормальной . Расширение цервикального канала до 10 мм является вариантом нормы , длина шейки хорошая.
В подобных ситуациях коррекция шейки матки не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте , по результатам проведенного исследования параметры шейки матки в пределах нормальных значений , в таких случаях госпитализация не показана , если есть какие нибудь жалобы , то следует сообщить о них врачу , врач оценит ваше состояние и даст необходимые рекомендации.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Начала переживать так-как в 25 недель шейка была 36мм и Т-образной формы. А так ничего не беспокоит

По результатам исследования и истмико -цервикальной недостаточности нет , длина шейки матки в пределах нормы, не переживайте.

Здравствуйте!
После 28 недель обычно измерения шейки считаются неинформативными, она в норме может укорачиваться, так как готовится к родам. Ваши показатели в норме, показаний для госпитализации или назначении препаратов или других активных действий нет. Для успокоения можно сделать узи -контроль цервикометрии через 14 дней.

Для 30 недель это вполне нормальная шейка. Рекомендуется носить бандаж, чтобы уменьшить давление головки плода ни нижний сегмент матки.