СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечение в НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева

Здравствуйте! У меня тяжелая депрессия: сильная тоска, безразличие, лежу, ни с кем не общаюсь, пью только кофе с молоком почти месяц, от этого худею и вешу очень мало..У меня такое безразличие что кажется я согласна на все. Врач предлагает лечь в стационар ФГБУ НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева. Это правда очень хороший врач. Но для меня это как-будто конец. Мои моральные принципы не позволяют лечь в психиатрическую больницу. В связи с этим, есть вопросы. Меня поставят на учет при госпитализации и обращении в отделение? Будут ли проблемы с трудоустройством в будущем, например, если я решу работать педагогом? Я музыкант. Есть ли какие-то базы? Просто у меня и так сейчас жизнь на дне.. и будущее в целом сомнительно. Чем отличается лечение в стационаре от амбулаторного лечения? Разве нельзя все тоже самое сделать амбулаторно? Я 9 дней пила 50 мг Золофт+25 мг Кветиапин. Потом 3 дня 75 мг. Но потом стало плохо и так вышло, что я бросила лечение и пила Кветиапин с алкоголем неделю. Мы поменяли антидепрессант на Венлафаксин 75 мг. Сегодня 5 день. Голова кружится, тошнит, ничего не могу есть. Держусь, пытаюсь не уехать в стационар. Тяжело. Очень. И совсем нет сил.

Нет
35 лет
3 Марта ·Просмотров: 630·Вита, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Да при поступление в больницу,в приемном отделении будет заведена медицинская карта с вашим именем.
После вашей выписки данные передадут в ПНД.
2.Вы сможете работать педагогом,но для этого будет нужно снять ваш диагноз,на коллегиальном осмотре,будет принято решение о снятии или оставлении вашего диагноза,но для этого должно быть полная ремиссия от 3х до 5 лет,без использования психотропных препаратов.
3.Есть общая база,там хранится вся информация,когда вам нужно будет пройти медосмотр при поступлении на работу,вам просто не дадут справку.

Можно подбирать лечение и в домашних условиях,но это намного сложнее.

В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на оптимальную рабочую дозировку,далее ваше состояние стабилизируется.
Необходимо использовать адекватное прикрытия при заходе на АД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Спасибо! То есть, получается на работу конкретно педагогом я смогу устроиться минимум через 3-5 лет?🥺
А врач сказала, что они не передают никуда сведения. Странно

Ну по правилам да,так как вы просто не получите справку о том,что вы не состоите на учете.
Если это психиатрическая больница и это государственное учреждение ,то сведения передают 100%.
Это их обязанность.
Если следовать логике вашего доктора,то если к ним привозят первичного пациента с шизофренией и они его подлечат и отпустят и никуда сообщать не будут?
Ну похоже на обман,если честно.
Так просто не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Спасибо! Я конкретно имею ввиду Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева.

Если вы будете в психиатрическом отделении,то данный попадут в ПНД,если это будет неврология,то тут может ничего не передаваться.
Но не думаю,что депрессия будет лечиться в неврологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Постановки на учет в том виде, в котором вы боитесь больше нет. Существует диспансерное наблюдение. Оно устанавливается только для пациентов с хроническими и затяжными расстройствами с тяжелыми, стойкими проявлениями. Госпитализация сама по себе не означает автоматическое попадание под диспансерное наблюдение.
Если вы обратились сами (добровольно), легли в клинику, а после выписки будете наблюдаться у врача в ПНД по месту жительства, вас, скорее всего, возьмут под консультативно-лечебное наблюдение. Это означает, что вы приходите к врачу, получаете рецепты, беседуете, и никаких сведений о вас никуда не передается (на работу, в ГИБДД, в военкомат и т.д.). Проблемы могут возникнуть только при прохождении медицинской комиссии для получения справок на работу с детьми. В этом случае вас направят на освидетельствование во врачебную комиссию. Если на момент комиссии вы будете в стабильном состоянии (ремиссии), вероято, вам выдадут справку. Решение принимает комиссия на основании вашего текущего состояния.
Лечится амбулаторно тоже можно, но строго соблюдая рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Спасибо! Даже если диагноз депрессия Проблемы могут возникнуть только при прохождении медицинской комиссии для получения справок на работу с детьми(?

Да, в любом случае, если захотите работать с детьми, нужно будет проходить врачебную комиссию, так как установлен диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Маргарита Игоревна, так а каким образом это выяснится, если данные в пнд не передаются? Работодатель же не будет делать запрос в институт Бехтерева

Работодатель попросит у вас справку от психиатра, участковый психиатр будет иметь сведения о вашем диагнозе и лечении. Есть общая медицинская база, доступ предоставляется только врачам, в иные организации информация не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Подскажите, пожалуйста. а если после выписки я не буду наблюдаться у врача в ПНД, так как у меня есть врач, да и в целом я ложусь в стационар с целью вылечиться. Зачем мне это нужно?

Можете не наблюдаться, если у вас есть врач. Но если потребуется справка, ее можно получить только в государственном ПНД

Принятый ответ

Здравствуйте, Вита.
При обращении к врачу Вы ходили в ПНД? Если да, тогда лечение в стационаре уже не сделает хуже.
Что касается лечения в стационаре, то после выписки данные автоматически будут направлены в ПНД. При устройстве на работу с детьми - будет проходить врачебная комиссия и решение будет зависеть от состояния на текущий момент.

Можно лечится амбулаторно, просто в стационаре можно наращивать дозировки гораздо быстрее и купировать побочное действие с помощью транквилизаторов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Нет. Врач из НИИ им. Бехтерева. Я не наблюдаюсь и никогда не обращалась в ПНД. В таком случае информация не будет автоматически передаваться, и запись остаётся внутри стационара НИИ им. Бехтерева?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

И еще хотела уточнить. Ведь передача данных из стационара в ПНД (для обычного лечения) без согласия законом не предусмотрена. Если я не дам письменное согласие на передачу медицинской информации в психоневрологический диспансер (ПНД), её не имеют права отправлять автоматически.

Обращение в стационар - это официально, в любом случае будут передавать данные в ПНД после выписки.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.