Что вас беспокоит?
Лечение в НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева
Здравствуйте! У меня тяжелая депрессия: сильная тоска, безразличие, лежу, ни с кем не общаюсь, пью только кофе с молоком почти месяц, от этого худею и вешу очень мало..У меня такое безразличие что кажется я согласна на все. Врач предлагает лечь в стационар ФГБУ НМИЦ ПН им. В. М. Бехтерева. Это правда очень хороший врач. Но для меня это как-будто конец. Мои моральные принципы не позволяют лечь в психиатрическую больницу. В связи с этим, есть вопросы. Меня поставят на учет при госпитализации и обращении в отделение? Будут ли проблемы с трудоустройством в будущем, например, если я решу работать педагогом? Я музыкант. Есть ли какие-то базы? Просто у меня и так сейчас жизнь на дне.. и будущее в целом сомнительно. Чем отличается лечение в стационаре от амбулаторного лечения? Разве нельзя все тоже самое сделать амбулаторно? Я 9 дней пила 50 мг Золофт+25 мг Кветиапин. Потом 3 дня 75 мг. Но потом стало плохо и так вышло, что я бросила лечение и пила Кветиапин с алкоголем неделю. Мы поменяли антидепрессант на Венлафаксин 75 мг. Сегодня 5 день. Голова кружится, тошнит, ничего не могу есть. Держусь, пытаюсь не уехать в стационар. Тяжело. Очень. И совсем нет сил.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Да при поступление в больницу,в приемном отделении будет заведена медицинская карта с вашим именем.
После вашей выписки данные передадут в ПНД.
2.Вы сможете работать педагогом,но для этого будет нужно снять ваш диагноз,на коллегиальном осмотре,будет принято решение о снятии или оставлении вашего диагноза,но для этого должно быть полная ремиссия от 3х до 5 лет,без использования психотропных препаратов.
3.Есть общая база,там хранится вся информация,когда вам нужно будет пройти медосмотр при поступлении на работу,вам просто не дадут справку.
Можно подбирать лечение и в домашних условиях,но это намного сложнее.
В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на оптимальную рабочую дозировку,далее ваше состояние стабилизируется.
Необходимо использовать адекватное прикрытия при заходе на АД.
Спасибо! То есть, получается на работу конкретно педагогом я смогу устроиться минимум через 3-5 лет?🥺
А врач сказала, что они не передают никуда сведения. Странно
Ну по правилам да,так как вы просто не получите справку о том,что вы не состоите на учете.
Если это психиатрическая больница и это государственное учреждение ,то сведения передают 100%.
Это их обязанность.
Если следовать логике вашего доктора,то если к ним привозят первичного пациента с шизофренией и они его подлечат и отпустят и никуда сообщать не будут?
Ну похоже на обман,если честно.
Так просто не бывает.
Спасибо! Я конкретно имею ввиду Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева.
Если вы будете в психиатрическом отделении,то данный попадут в ПНД,если это будет неврология,то тут может ничего не передаваться.
Но не думаю,что депрессия будет лечиться в неврологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Постановки на учет в том виде, в котором вы боитесь больше нет. Существует диспансерное наблюдение. Оно устанавливается только для пациентов с хроническими и затяжными расстройствами с тяжелыми, стойкими проявлениями. Госпитализация сама по себе не означает автоматическое попадание под диспансерное наблюдение.
Если вы обратились сами (добровольно), легли в клинику, а после выписки будете наблюдаться у врача в ПНД по месту жительства, вас, скорее всего, возьмут под консультативно-лечебное наблюдение. Это означает, что вы приходите к врачу, получаете рецепты, беседуете, и никаких сведений о вас никуда не передается (на работу, в ГИБДД, в военкомат и т.д.). Проблемы могут возникнуть только при прохождении медицинской комиссии для получения справок на работу с детьми. В этом случае вас направят на освидетельствование во врачебную комиссию. Если на момент комиссии вы будете в стабильном состоянии (ремиссии), вероято, вам выдадут справку. Решение принимает комиссия на основании вашего текущего состояния.
Лечится амбулаторно тоже можно, но строго соблюдая рекомендации.
Спасибо! Даже если диагноз депрессия Проблемы могут возникнуть только при прохождении медицинской комиссии для получения справок на работу с детьми(?
Да, в любом случае, если захотите работать с детьми, нужно будет проходить врачебную комиссию, так как установлен диагноз
Маргарита Игоревна, так а каким образом это выяснится, если данные в пнд не передаются? Работодатель же не будет делать запрос в институт Бехтерева
Работодатель попросит у вас справку от психиатра, участковый психиатр будет иметь сведения о вашем диагнозе и лечении. Есть общая медицинская база, доступ предоставляется только врачам, в иные организации информация не передается
Подскажите, пожалуйста. а если после выписки я не буду наблюдаться у врача в ПНД, так как у меня есть врач, да и в целом я ложусь в стационар с целью вылечиться. Зачем мне это нужно?
Можете не наблюдаться, если у вас есть врач. Но если потребуется справка, ее можно получить только в государственном ПНД
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита.
При обращении к врачу Вы ходили в ПНД? Если да, тогда лечение в стационаре уже не сделает хуже.
Что касается лечения в стационаре, то после выписки данные автоматически будут направлены в ПНД. При устройстве на работу с детьми - будет проходить врачебная комиссия и решение будет зависеть от состояния на текущий момент.
Можно лечится амбулаторно, просто в стационаре можно наращивать дозировки гораздо быстрее и купировать побочное действие с помощью транквилизаторов
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Нет. Врач из НИИ им. Бехтерева. Я не наблюдаюсь и никогда не обращалась в ПНД. В таком случае информация не будет автоматически передаваться, и запись остаётся внутри стационара НИИ им. Бехтерева?
И еще хотела уточнить. Ведь передача данных из стационара в ПНД (для обычного лечения) без согласия законом не предусмотрена. Если я не дам письменное согласие на передачу медицинской информации в психоневрологический диспансер (ПНД), её не имеют права отправлять автоматически.
Обращение в стационар - это официально, в любом случае будут передавать данные в ПНД после выписки.
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад2 ответа
- 9 часов назад7 ответов
- 9 часов назад13 ответов
- 9 часов назад20 ответов