Сожгла кожу вокруг влагалища растаром малавит

На половой губы появилась маленькая шишка, как прыщ, я решила приложить раствор Малавит, но не знала, что его надо разбавить (((в общем у меня появился ожог, в туалет ходит невыносимо, всё щипает, ходить терпимо, поболивает, утром и на ночь нанесла крем метилурацил 10%, а днем акридерм. Прикасаться больно, кожа слазеет (подскажите пожалуйста, что с этим делать (((

Гипотериоз
32 года
3 Марта ·Просмотров: 173·Эльмира, Мирный

Здравствуйте, Эльмира.
При подобных ожогах и травматизации слизистой по сути все, чем мы можем помочь организму в регенерации и улучшении переносимости этих болезненных ощущений - это местные ГКС (акридерм, Мометазон, дермовейт и подобные) и ускоряющей заживление метилурациловой мазью. То есть буквально то, что Вы начали использовать, и является первой и единственной терапией в подобном случае, других препаратов и не используют, как правило. Для улучшения общего самочувствия нужно время, хотя бы 3-4 дня, чтобы был эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Что лучше наносить утром, днем, вечером и на ночь?

Акридерм обычно наносят утром, а метилурациловую мазь - обильно на ночь

Здравствуйте
Малавит лучше на слизистые не использовать, в нем содержатся агрессивные вещества. Продолжайте наносить Метилурацил, можно чередовать с пантенолом. От боли ситуативно можно использовать гель Катеджель, он с лидокаином и антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Подскажите пожалуйста, а Метилурацил сколько раз в день наносить?

По необходимости, то есть он всегда должен присутствовать на ранке тонким слоем

Можно сказать, что после каждого похода в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Можно ли утром его наносить, в обед пантенол, и на ночь снова Метилурацил?

Принятый ответ

Да, конечно, как Вам будет удобнее

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время ожогов можно наносить ранозаживляющую мазь ( метилурациловая ) в сочетании с гормоном ( гидрокортизон )
Подмывание проточной водой, при мочеиспускании очаг прикрывать стерильной салфеткой

Здравствуйте. В таком случае можно рекомендовать продолжить наносить метилурациловую мазь для быстрейшего заживления, препарат должен быстро оказать свой эффект, наносить тонким слоем 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Простите меня за не скромный вопрос, а если намазала мазь и приспичило через пол часа в туалет, могу ли я помыться водичкой и заново нанести?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Только метилурациловую мазь использовать или можно ещё что то добавить?

Принятый ответ

Да можете сделать так, как правило больше дополнительно ничего не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Спасибо огромное