Светло коричневые выделения на 12 неделе

Добрый день, сегодня начало 12 недели ( завтра плановый скрининг и нипт) в обед почувствовала выделения , проверила ( светло коричневые) поставила прокладку для отслеживания ( прикреплю фото выделений) , также была на узи 27.02 прикреплю фото . ( сижу на утрожестане 1 раз в день ) посоветовали пить транексам 3 раза в день, также тянет низ живота как при начале месячных , переживаю ( так как у меня не супер хороший анамнез ) подскажите, стоит ли вызвать скорую или уже дождаться завтрашнего скрининга? Не погу понять , очень переживаю .

Ангина, пиелонефрит , герпис , стоматит
30 лет
3 Марта ·Просмотров: 240·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом предоставленной информации выделения неактивные , значит состояние некритичное. В подобных случаях рекомендуют половой и физически покой. Дождаться завтрашнего скрининга. Для уменьшения дискомфорта Ношпа две таблетки два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нежно-коричневые выделения, как правило, угрозой выкидыша все же не являются (ей считаются алые кровянистые выделения плюс схваткообразные боли внизу живота). И даже при угрозе единственная по сути терапия - это прогестерон, транексамовая кислота и спазмолитик (но-шпа/папаверин) опционально (последнее - не основное лечение, а скорее для большего комфорта самой женщины и для уменьшения неприятных ощущений). Если терапия сейчас фактически уже используется должная, а выделения все же не кровянистые, как правило, угрозой выкидыша, требующей госпитализации, такая картина не является. Но если выделения или боли усиливаются, безусловно, тогда уже есть смысл в госпитализации в стационар для контроля узи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения расцениваются как угроза выкидыша, желательно обратиться за консультацией к врачу или действительно вызвать скорую помощь.
Скрининг проводится с 11- 14 недели беременности, дату обследования можно перенести по улучшению ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте .
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. По фото нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Всю необходимую при беременности терапию вы уже принимаете

Принятый ответ

Здравствуйте.
На таком сроке, подобные выделения могут появляться из-за чувствительности шейки матки, небольшой гематомы или гормональной реакции, особенно если вы принимаете прогестерон. По УЗИ от 27.02 беременность маточная, эмбрион соответствует сроку, сердцебиение есть, все хорошо. Небольшие тянущие ощущения внизу живота на этом сроке тоже возможны. Если выделения скудные, коричневые, без усиления и без сильной боли, обычно можно спокойно дождаться скрининга. Приём транексама (500 мг 3 раза в день) и утрожестана допустим, по рекомендации лечащего врача. Скорую стоит вызывать, если: кровь становится ярко-красной и прокладка быстро наполняется, появляются выраженные боли внизу живота или пояснице + появляется слабость, головокружение.
Пока больше похоже на небольшую мазню. Скрининг как раз поможет оценить состояние беременности.