Покраснения на лобке у младенца

На лобке появилось красное пятнышко, которое сейчас увеличилось. Применяла эмолент пару дней, не помогло. Ребенок никак не пытается почесать или потрогать. Подскажите, что это может быть?

6 лет
3 Марта ·Просмотров: 136·Алсу, Торжок

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем перейти на бепантен наносить 2-3 раза в день -10 дней для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день если улучшения не будет тогда адвантан крем 1 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с материалом памперса, калом, мочой, сухим ю воздухом и т.д.

Какой возраст ребенка? 6 лет или 6 месяцев?

Дарья, здравствуйте!
6 месяцев.

Поняла

Фирму памперса не меняли?

Нет, не меняли

Одной фирмы разные виды подгузников использовали