Креатинин в моче очень высокий
После суточной закупорки уретры белком, прокомментируйте, пожалуйста, анализы мочи у кастрированного кота
Здравствуйте,
по общему клиническому анализу мочи выявлена очень высокая плотность, но подобное может происходить, если в моче большое количество растворённых веществ. Большое количество эритроцитов дает положительную реакцию на гемоглобин, и ложно завышает белок по тест полоски.
Из-за большого количества эритроцитов плотность может быть действительно повышена, особенно если это была концентрированная моча, взятая сразу после разрешения острой задержки мочи. То есть это не истинная плотность, а плотность на фоне длительного хранения, грубо говоря.
Анализ мочи на соотношение белок к Креатинину может быть завышенным, если есть большого количество эритроцитов и гемоглобина в моче. Данный анализ, как и общий клинический анализ мочи лучше пересдать после полной стабилизации состояния животного
Алена Игоревна, подскажите, очень беспокоит креатинин 22130мкг/моль в анализе и микропротеин, что это может означать, не экстренная ли это ситуация, не откажут ли почки у кота. На данный момент лечение стоп цистит антибиотик, корнам, петкам, марена
Принятый ответ
показатель уровня креатинина в моче не является диагностически значимым. Креатинин в моче в течение дня может значительно меняться.
Если анализ мочи брали после острой задержки мочи, то есть моча была очень концентрированная, Креатинина там будет много.
если брали после какого-то стресса, будет высокий уровень креатинина. В норме креатинин должен выходить вместе с мочой. Его повышение или понижение это неважно. Важно именно соотношение белок к Креатинину.
Микро протеин будет повышен, потому что в моче много крови, кровь это и есть белок.
Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови отмечается гематурия (кровь в моче), это искажает другие показатели мочи, поэтому целесообразно провести повторное исследование (дней через 5-7 ориентировочно). В течении этого периода важно соблюдать режим водопотребления (ориентировочная норма 40-50 мл/кг веса в сутки) , чтоб способствовать вымыванию остатков крови из мочевыделительной системы.
Повышение уровня креатинина в моче не является плохим показателем при условии нормального его содержания в крови (часто он в моче повышается при высокобелковой диете и когда уровень его (креатинина) в крови растёт).
Биохимический анализ крови проводили?