Сыпь на животе и в р-н паха
Здравствуйте, дочери 1,8 четвертый день наблюдаю такую сыпь. С каждым днём сыпь увеличивалась. С новых продуктов только миндаллное молоко дала. Но все началось просто пару прыщиков было на руках. Потом живот потом живот пах и внутри бедра. Сегодня : живот, пах, руки, ноги и такое словно бугорками. Сопутствующих симптомов нет. Только горло немного хриплое и аппетит ухудшидся
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний
Наталья Сергеевна, купаем без мыла как только увидели сыпь. Днем в трксиках ходит ночью в памперсе. Просто что сыпь наростающая по всему телу
Анастасия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 -3раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Вероника Эдуардовна, можно ли вместо неотанина фенистил?
Принятый ответ
Да.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое