Крапивница
В воскресенье вечером съела морскую капусту и сразу нашее высыпалась краснота крапивница (крапивница была в 2017 году). Выпила цетрин и2 таблетки преднизолона, т к. уколов не было. Всё прошло. В понеднльник утром выпила ещё 2 таблетки преднизолона и начала пить полисорб. Сегодня с утра был зуд сильный - выпила ещё 2 таблетки преднизолона и целый день пила полисорб. Вечером выпила дезал, облегчение есть, но не очень. Можно ли на ночь выпить одну таблетку преднизолона или лучше ещё дезал. К аллергологу только на 12 марта запись. С октября по февраль пила лекарства цистон (назначал уролог, т. к камень был в почках).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раз нет фото, хочу отметить, что крапивница проявляется волдырями- это бляшки, похожие на ожог крапивой или укус комара.
При этом заболевании важно вывести аллерген- обильное питье, следить за стулом.
Антигистаминное можно увеличить в дозе до 2т .
Гормоны самостоятельно принимать не следует.
Сорбенты продолжить до 5 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.
При отсутствии эффекта потребуется лечение в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- анализ крови общий, IgE
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Обязательно показаться дерматологу очно кож вен диспансера
Гормоны самостоятельно не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, крапивница, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. При приёме препарата более 10 дней рекомендуется замена препарата на другой (кестин, телфаст, эриус).
Преднизолоном увлекаться не стоит.
Наружно на зудящие высыпания - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация аллерголога, гастроэнтеролога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что ещё одну таблетку Дезала или Преднизолона без очного осмотра врача все же не рекомендуют, так как особенно Преднизолон это серьезный препарат
В подобных случаях обычно рассматривают добавление наружно средств от зуда, например, Фенистил гель или Неотанин спрей
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов. Подумайте на что может быть аллергия?
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь фексадин 180 мг 1-р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам