Защищают ли нитриловые перчатки от бытовой химии?
Я мыла кухню средством Amway loc для кухни. В инструкции не написано что нельзя прикопаться к коже. Я была в нитриловых перчатках тонких как медицинские. Мыла себе кухню им минут 15-20 и после этого как дискомфорт чувствую в зоне рук. Я помыла где-то 5 минут с мылом руки помазала кремом потом опять помыла? Уже прошел час и сохраняются ощущения. Видимых изменения на руках нет. Есть чувство стянутости. Мне стоит переживать?
Принятый ответ
Добрый вечер. Перчатки защищают кожу от бытовой химии, однако на перчатки тоже может быть и раздражение и сухость . в них потеют руки , увеличивается трение кожи о материал перчаток . вероятнее всего с этим и связаны ощущения
В таких случаях рекомендуют использовать увлажняющий крем несколько раз в день, ограничить контакт с водой на несколько дней.
И возможно поменять перчатки на перчатки с хлопковым напылением, такие есть на маркетплейсах
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Тонкие нитриловые перчатки могли не полностью защитить от химии, особенно при длительном контакте.
Это может быть проявлением раздражительного дерматита или пересушивания кожи.
Если нет видимых поражений можно наносить Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до улучшения состояния кожи.
Избегать повторного контакта без плотных перчаток.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена!
Нитриловые перчатки обычно хорошо защищают кожу рук от бытовой химии
Однако толщина перчаток и длительность контакта влияют на уровень защиты.
Тонкие медицинские перчатки могут пропускать некоторые вещества или чистящие средства могут затекать внутрь засчет их короткой длины
Дискомфорт, который возник, может быть проявлением механического раздражения или реакцией на химические вещества, особенно если перчатки тонкие и есть чувствительность кожи, или дополнительно ещё присутствовала сухость кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или кусковое мыло Атодерм от Биодерма или масло Церафавит Либридерм ежедневно длительно
-После каждого мытья рук использовать питательные крема на выбор-Ф99 полужирный, Бепантен Дерма, Атопик для ежедневного применения
-Антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-на улице одевать перчатки
Для готовки, мытья посуды можно использовать нитриловые перчатки с хлопковым напылением
Повода для беспокойства нет.
Наталья Александровна, спасибо большое? Как вы думаете это не химический ожог?
Елена, по описанию ситуации -видимых изменений нет
Соответственно, химическим ожогом кожи это быть не может
Наталья Александровна, хорошо, я просто думала что знаете во время пилинга тоже бывает нет ничего а потом как на следующий день появляется корочка И так далее. Думала это так рабоатет не ‘ сразу’
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста на руку я приложила фотографию
Елена, пилинг лица это несколько иная процедура и проявления у нее другие
При химическом ожоге реакция в виде покраснения, зуда, жжения, болезненности проявляется обычно сразу или спустя короткий промежуток времени
По фото руки можно предположить, что кожа в нормальном состоянии, признаков химического ожога нет
Наталья Александровна, зуд и жжения легкое присутствует и ощущение стянутости. Но не сильное
Елена, по описанию похоже на легкое раздражение кожи
Рекомендации выше актуальны
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Нитриловые перчатки защищают от химии, но даже в них кожа может среагировать на трение, влагу и долгий контакт с моющим средством (даже через перчатку). Скорее всего обычное раздражение и чувство стянутости, серьезное и опасное маловероятно.
Можете ещё себя больше накручивать .
В таких случаях увлажняйте кожу эмолентами, например Липобейз , Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар или Бепантен крем 3-5 раз в день- длительно.
Избегайте контакта с химией, руки мойте теплой ,не горячей водой после чего сразу увлажняйте.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно раздражительной реакции на химию
Явления временное
Перчатки нитриловые оказывают защиту рукам
Изначально руки могли быть обветренные, сухие ..
В подобной ситуации рекомендуют
- контакт с химией только в хоз перчатках
Под перчатки крем для рук
- при зуде Цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 3/5 дней
Далее ла кри крем для рук или радевит после каждого мыться рук