Проблемы с эрекцией
Здравствуйте, половой жизни нет, была частая мастурбация на протяжении 8 лет, воздерживаюсь 10 дней, утром появляется эрекция, отказ от мастурбации вернёт эрекцию в норму, от частой мастурбации может быть венозная утечка? Во время па эрекция пропадала, скажите пожалуйста можно всё наладить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что уже появилась утренняя эрекция - очень хороший знак, значит сосуды и нервы работают. Частая мастурбация сама по себе не вызывает венозную утечку, чаще проблема в психологии, тревоге, привычке к определённой стимуляции или порно. Во время ПА эрекция может пропадать именно из-за волнения и контроля. В 30 лет всё это в большинстве случаев полностью обратимо - уменьшить мастурбацию, убрать порно, дать себе 1-2 месяца, подключить спорт и сон, и всё постепенно наладится.
На мой взгляд пока препарат выбора - это ТАДАЛАФИЛ 5-10 мг за 30-60 мин. до полового акта. Из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" Израиль/Имспания- на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас сложно найти и очень дорогой- cанкции.
И с гормональным фоном нужно разбираться - сдать как минимум тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), а также в идеале на ферритин, витамин Д, витамин В 12 - сдавать утром натощак до 10ч. после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы за 48 ч.
От результатов и будет зависить дальнейшая такика. Как будут результаты - присылайте.
Дмитрий Владимирович, а от частой мастурбации может быть венозная утечка?
Дмитрий Владимирович, и я могу вернуться к нормальной жизни, это же возможно?
Нет, частая мастурбация не вызывает венозную утечку. Чаще проблема в психологии, тревоге или привычке к сильной стимуляции, а не в сосудах.
Да вернетесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Мастурбация не вызывает венозных утечек или других сосудистых заболеваний полового члена. Неудержание эрекции при ПА носит психогенный характер.
От частой эякуляции может формироваться переутомление спинальных центров эрекции, что может сказываться на качестве эрекции и на удержании при ПА.
Все наладится, как только Вы войдете в умеренный ритм половой жизни ( или мастурбации).