СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Беременности нет?

Месячные начались 5 числа, продолжительность цикла в среднем 32 дня (было и 28 и 36 и 34 в прошлые месяцы), сегодня уже 28 день цикла. Тест хгч показал 1.2 , значит беременности нет?

Нет
20 лет
4 Марта ·Просмотров: 117·Мария, Челябинск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Да, подобный уровень ХГЧ является отрицательным и означает что беременность на данный момент нет, но с учётом данных от удлинение цикла- это цикл может быть достаточно длинным соответственно и овуляция тоже достаточно поздней- уже после 20 дня цикла и соотвественно ХГЧ может стать положительным позднее, поэтому возможно просто анализы сдали рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Владимировна, стоит ли повторить тест через двое суток или ждать задержки? Увидела результат теста и так расстроилась, неужели теперь опять придётся ждать целый месяц чтобы снова попробовать забеременеть (((

Здравствуйте!
Уровень хгч 1.2 является отрицательным результатом и говорит о том, что вы не беременны.

Обычно при наступлении беременности , на 28 день цикла хгч уже показывает более высокие результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, неужели беременность полностью исключена? (((((

Принятый ответ

К сожалению результат хгч 1.2 говорит о том, что беременности нет.

Вы давно планируете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Сергеевна, да не так давно в любом случае плаканье в подушку обеспечено, спасибо за ответ

Здравствуйте, Мария.
Данный результат ХГЧ свидетельствует об отсутствии беременности на данный момент.
Возможно что в этом цикле овуляция была поздней. При задержке можно повторно сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте .
Показатель Хгч менее 5 говорит об отсутствии беременности и данный день цикл результат Хгч считается уже достоверным. По вашему результату можно предполагать отсутствие беременности

Здравствуйте, Мария. Да, судя по данному показателю хгч, в этом цикле беременность не наступила.
Анализ на хгч можно сдавать через 10-14 дней после полового акта для уточнения о наступлении беоеменности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.