Воспаление на груди
Здравствуйте ,4 дня назад воспалися проток на соске (фото прилагаю)болит когда прикосаешся ,когда наклоняюсь или поднимаю руку вверх.Температуры нет .Лет 5 назад уже была такая ситуация, хирург вскрывал нарыв.Можно как-то решить эту проблему раз и навсегда ?Записалась на очный приём с мамологу ,но это будет не скоро ,к хирургу ехать не хочу .
Здравствуйте
По фото визуально признаки воспаления в области ареолы, вероятнее всего речь идет о воспалении или закупорке млечного протока. Такие состояния могут периодически рецидивировать при хроническом воспалении протоков. В такой ситуации в первую очередь рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика
Рустам Гамирович, спасибо за ответ .Скажите до приёма врача можно чем-то местно лечить , что бы хуже не стало .До приёма врача 4 дня ещё.
Принятый ответ
Местно можно прикладывать левомеколь 2 раза в день
Рустам Гамирович, спасибо ,значит я правильно делаю .