Можно ли выпито небилет
Здравствуйте из за лишнего веса повышен пульс, пью небилет по 2,5 мг Вчера он закончился . Утром я выпил бравадин 5мг и выпил бравадин 5мг на ночь Можно ли мне сегодня снова выпить небилет 2,5 мг?
Принятый ответ
Добрый день! От однодневного пропуска препаратов не будет никаких побочных эффектов, так же небиволол можно пить совместно с ивабрадином, можете не переживать и вернутся сегодня к прежней схеме в виде небиволол 2,5 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая схема смены лечения допустима, однако лучше не делать таких перерывов, чтобы избежать выраженной брадикардии и эффекта рикошета.
Если пульс не ниже 60 в минуту - такая схема допустима.
Принятый ответ
Здравствуйте,да , возможен прием привычной терапии под контролем показателей давления и пульса , препарат накопительного действия , синдрома отмены быть не должно , т.к доза малая и пропуск был всего один день ;Целевой пульс в покое не ниже 55 на фоне терапии ;
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях, да, возможно выпить небилет 2,5 мг на следующий день после бравадина ,
бравадин можно ротменить одним днем, не требует постепенного сниженной дозы препарата
А сколько по времени можно пить небилет ?
Вообще его обычно на постоянный прием выписывают
Давно принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно. Ивабрадин (бравадин ) спокойно отменяем.
Надеюсь доктор, который назначал изначально препарат проверил уровень гормонов щитовижной железа, проверен уровень железа сыворотки и ферритина , а также уровень ионов -калия и магния(т.е. исключены другие причины тахикардии)
хорошего дня!
Здравствуйте!
В такой ситуации возможно возобновление терапии небилетом. Так как у ивабрадина нет синдрома отмены, а за один день пропуска небилет не успел вывестись из организма.
Скажите пожалуйста, а давление повышается, или только пульс?
Просто в такой ситуации возможно рассматривать приём только ивабрадина.