Антибиотик принимать?

Дд. Болею с 19.01. Мне 55,вес 68, сначала лечилась как от ОРЗ,было першение в горле и сильная слабость. 29 заболел муж,вызвала врача,взяли мазки, через 2 дня сказали отрицательно. Лечение арбидол,прыскать горло. 5.02 пошла на приём к врачу,очень сильно болела грудь,со смещением в левую сторону. ЭКГ без патологии. Терапевт послушала,сказала жёсткое дыхание, выписала азитромицын. Первый день после приёма грудь перестала болеть, стало легче дышать,на второй день к вечеру опять стало тяжелеть,утром грудь болетьстала и тяжело дышать. Прочитала что этот препарат отменен при лечении ковид, сама отменила,стала принимать Амоксиклав 875. Одну табл.в 15 дня,одну в 03 ночи. Грудь болеть стала меньше, но появилась тревожность,спать не могу,при расслаблении дёргается тело и просыпаюсь. Что делать? Нужно ли проходить КТ? Кашля нет.темп.36.2,слабость,потливость,боль,тяжесть в грудь. И теперь ещё тревожность.

Елена надо сдать анализы: СРБ,общий анализ анализ крови,д-димер,прокальцитонин.Проверить сатурацию.Обильное питье и делать дыхательную гимнастику.При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки,цинк 25 мг в сутки.КТ можно сделать после результатов обследования

Здравствуйте.
Учитывая ваши симптомы у вас тревожное состояние. Вам нужно обратиться к психотерапевт. Так же боли могут быть связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, с этим вам нужно обратиться к неврологу!! А для поддержания иммунитета и профилактики вирусных, бактериальных и грибковых заболеваний рекомендую Имунорикс.