Плавающие боли в области уха- челюсти
Насались боли в ухе.Проставила тампоны с камфорным маслом,прошли. Позже начались плавающие боли области лимфоузла, гланды, уха и челюсти.С чем это может быть связано? Боль ноющая, проходящая.Что это?
Здравствуйте. ЛОР врач смотрел Вас?
Алина, добрый вечер. Нет, я к врачу не обращалась.
Для начала я бы Вам рекомендовала проконсультироваться с ЛОР врачом. Если там всё в порядке, то это может быть связано со спазмом мышц шейного отдела позвоночника после переохлаждения либо невралгия третьей ветви тройничного нерва. Лучше, чтобы невролог очно посмотрел.
Можно пропить ксефокам 8мг 2 р в день 5-7дней, мидокалм 150мг 2 р в день 10 - 14 дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес. Местно долгит или вольтарен 3 раза в день 10 дней. Избегайте переохлаждения и сквозняков.
Если не поможет пропейте карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 2 - 3 недели.
Алина, спасибо за развернутый ответ. Буду лечиться. А артрозан не сможет помочь. Он у меня в наличии есть
Да, можно его. 7.5мг 1 раз в день 7 дней, при необходимости можно 7.5мг 2 раза в день.
Алина, спасибо. Как могу перевести Вам небольшую сумму в знак благодарности?
Принятый ответ
Ничего не нужно) выздоравливайте!
Алина, спасибо большое)))))
Здравствуйте! ЛОР вас осматривал ?
Регина, нет не осматривал.
По возможности покажитесь лор врачу, возможно это отит . Если все хорошо, то скорее всего это невралгия тройничного нерва. Можно пройти курс мелоксикам 7.5 мг 1 рд 5-7 дней, нейробион 1 т 1 рд 1 месяц, нейромидин 1 т 1 рд 1 месяц. Если боли не купировались после мелоксикама, то начать Прием карбамазепин 200 мг 2 рд 14 дней
Регина, спасибо большое))
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, консультировались ли вы у Лор-врача? После чего началась боль в ухе? Не было ли переохлаждения?
Мадина, добрый вечер. Нет лор не осматривал. Было переохлаждение, обморозила щеку.
Больше всего похоже на невралгию одной из веточек тройничного нерва или может быть мышечный спазм мышц шеи за счет переохлаждения. Но необходимо проконсультироваться с Лор врачем, чтобы исключит патологию с этой стороны. На данный момент можете проколоть р-р Мелоксикам 1,5 мл в/м один раз в день - 7 дней или в таб. Амелотекс по 1 таб. 1 раз в день - 7 дней; р-о Бинавит ( витамины группы В, для восстановления нервного волокна) 2 мл 1 раз в день в/м -10 дней. На область шейного отдела позвоночника мазь Найз в течении 7 дней. Если после данного лечения облегчение не наступает, то необходимо пропить Карбамазепин 20 мг 2 раза в день -10 дней. Также вместе с приемом карбамазепина можно подключить в лечение электрофорез с новокаином.
Мадина, спасибо большое за полный развернутый ответ))))
Скорее всего переохладили затылок или шею.Можно проколоть Мовалис 4 дня и пропить Мидокалм 150 мг 2 разв в день и помазать нимид гелем шею и область уха
Александра, спасибо за ответ. У меня артрозан есть. Может он помочь? И если да, то какую дозировку мне надо. Вешаю 60 кг