Начался полоеноз, что брызгать в нос
Началась весенняя аллергия, нужен спрей в нос, вопрос какой?
здравствуйте.
при явлениях аллергического ринита в полость носа могут использоваться назальные противовоспалительные спреи, например, мометазон (назонекс/дезринит/дитамал) по 2 впр в каждый носовой ход 1 раз в день в течение всего сезона цветения, перед использованием лечебного спрея рекомендуется промыть полость носа солевыми растворами , кончик лечебного спрея направлять к наружному углу глаза.
Назальные противовоспалительные спреи начинают действовать не сразу , в первые дни при выраженной заложенности носа в терапию могут быть подключены короктим курсом сосудосуживающие препараты не более 3 дней (називин/снуп/тизин)