Эпиген спрей

Добрый день! После коагуляции кондилом, назначили обработку эпиген спреем наружно и интравагинально. В первый раз не знала, что нужно мыть насадку в кипяченной воде с мылом. Что будет если насадку промыла в проточной воде перед использованием?

36 лет
4 Марта ·Просмотров: 58·Полина

Здравствуйте, Полина.
Ничего от такого действия, а вернее от бездействия, не ожидается: влагалище – априори нестерильная среда, если этот наконечник буквально не помещали в грязь, ничего критичного совершенно без мытья с мылом не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего плохого не будет точно, даже не переживайте, таким образом вы никак не навредили себе, поэтому делать с этим ничего не нужно, всё в порядке, просто про это забудьте. Можете спокойно продолжать использовать препарат