Проблема с памятью
Здраствуйте ,маме 70 лет после смерти сестры появилось проблема с памятью,не помнить что ела на обед или на ужин когда спрашиваю называет совсем другое блюда ,забывает имена родственников не узнает их в лицо,помогите может есть уколы или таблетки чтобы не запустить еще глубже,все анализы сдали все хорошие ,сахара нет,иногда поднимаеться давление,пьёт Нарипрел по утром чтобы не подинялся давление
Принятый ответ
Здравствуйте
Делали мрт головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте! МРТ головы не делали?
Как давно беспокоят вышеперечисленные жалобы? Как ночью спит?
Зухра, ночью 5,или 6 раз просыпаться якобы сходить туалет, ну незнаем что она там делает ,мрт сделали два года назад там ничего такого нет ,это уже происходит пару лет с тех как не стало её сестры
Необходимо очно обратиться к неврологу/ психотерапевту для того чтобы оценить степень когнитивных нарушений и для назначения адекватной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит обратится к доктору, пройти обследование, возможна деменция. Пока для улучшения памяти можно пропить глиатилин 400 мг 3 раза в день 2 месяца и сермион 30 мг 2 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться к неврологу или психиатру для дообследования(психологического тестирования). Вероятнее всего это деменция.
Обязательно пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Добрый день. У вас клиника деменции. Необходимо пройти МРТ ГМ на основании него назначить терапию. На данный момент можете начать прием:
Семантик 10 мг 1 таблетка утро постоянно
Здравствуйте Зайнаб ?!Похоже на сосудистые проявление деменции ,консультация психиатра -пройти экспериментально психологическое исследование,обязательна Первично Необходимо мрт головного мозга ,узи сосудов шеи и головы этого достаточно На данный момент подавать сироп нооцил по 1 флакону один раз в день 1 ,5 мес в первой половине дня ,увидите эффект
с переходом т акатинол мемантин по 1 т 5 мг первая неделя ,2 нед -по 1 т 5 мг -2 р в день ,3 нед по 1 т 5 мг -3 р в день 4 нед 20 мг в день Контролировать холестерин Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) коагулограмму и вести дневник давления консультация психиатра проведение экспериментально психологического обследования