Нозанекс при беременности

Здравствуйте, 17 недель беременности. Во втором триместре у меня ринит при беременности. И лор назначил вместо сосудосуживающих капель нозонекс. Сказал что они менее вредные для ребенка чем родив и детский

34 года
4 Марта ·Просмотров: 56·Росита, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если сосудосуживающие капли не оказывают должного эффекта, то действительно во время беременности допустимо назначение капель Назонекс. Это связано с тем, что по результатам исследования действующее вещество Назонекс не попадает в системный кротовок и соответственно никаких негативных последствий для плода не представляется возможным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Росита
Клиент

Нина Викторовна, тут дело именно с том что капли називин оказывают хорошее детские, но он говорит что они вредны так как могут сухость сосуды и на пуповине. И нозанекс лучше

Принятый ответ

Если сосудосуживающие принимаются на постоянной основе, то действительно лучше из заменить на препарат Назонекс.
Также, для лечения ринита беременностях рекомендуется использовать мазь Флеминга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Росита
Клиент

Нина Викторовна, а как ей пользоваться?

Здравствуйте!
Назонекс разрешён к применению у беременных женщин, начиная со второго триместра.
Если требуется терапия данными спреем, то переживать не нужно,это не опасно. Есть ситуации,когда нарушено дыхание,это может более опасным для малыша.

Здравствуйте! Назонекс, как и любые местные глюкокортикостероиды успешно применяются во время беременности для лечения хронических ринитов/синуситов, зависимости от сосудосуживающих и при рините беременных. Препарат не попадает в системный кровоток и не оказывает негативного влияния на малыша, не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Росита
Клиент

Анастасия Олеговна, вопрос только что лучше и что безопаснее для малыша нозанекс или називин

Назонекс безопаснее

Однако, при сильной заложенности использование 1 раз в день називина не принесет вреда. Он опасен при частом и длительном применении

Здравствуйте. Да всё верно, Этот препарат можно использовать во время беременности, абсолютно никаких негативных последствий для ребёнка не будет, соблюдайте все рекомендации врача, всё в порядке.