Мажущие выделения с 20 дня циккла
Здравствуйте! Сегодня 24 день цикла с 20го дня у меняимажущие коричневые выделения. Цикл стабильный, в среднем 28 дней. Зачастую за за день-два до месячных могут присутствовать мажущие выделения. Но никак не 4 дня. Больше ничего не беспокоит. КОКи не принимаю. Скажите, пожалуйста, стоит ли что-то предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, Возможно у вас была поздняя овуляция и выделения связаны с этим, но для точного исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения патологии эндометрия, также такие выделения могут быть связаны с овуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме длительность менструального цикла от 24-38 дней, в случае, когда цикл не укладывается в эти нормы могут рекомендовать узи ОМТ для исключения патологии - полип, гиперплазия, также рекомендован осмотр на кресле и сдача онкоцитологии, если в ближайшее время не посещали гинеколога, возможно что это и обычный сбой цикла, который может случиться у любой здоровой женщины
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется пройти узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации, для исключения патологии эндометрия. Так же можно сдать - мазок - жидкостную цитологию с шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Так же это может быть обычный сбой цикла на фоне стресса , колебаний веса