Анализы на паразитов

Здравствуйте. Девочка, 2,5 года закрались подозрения на паразитоз, а именно дефициты витаминов в организме (железо, витамин А, витамин Д недостаточный уровень (24)) при том, что ребенок не малоежка питается разнообразно и мясо и рыба и крупы, фрукты, овощи, ягоды, орехи всегда в достатке, а витамины куда-то деваются из организма, плюс иногда жалуется и плачет, что попа чешется, начала постоянно грызть ногти, по копрограмме полный хаос (прикреплю ее на всякий случай) сдали кал методом парасеп он пришел отрицательный. Но я знаю случай, когда мама носила анализы ребенка пол года пока не поймали там кого-то. У нас девочка очень любопытная)) летом она что только не облизала и горки и качели и песок в песочнице, даже умудрилась воды дождевой хлебнуть. Вопрос нам достаточно этих анализов для посещения инфекциониста, для назначения лечения или нужен именно парасеп. И еще вопрос по всем паразитам есть небольшие цифры, хоть и отрицательные- это значит, что ребенок встречался и с ними тоже?

Нет
2 года
4 Марта ·Просмотров: 20·Мария, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Лучше всего сдавать кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом Парасеп.
Цифры в пределе референса это норма, значит встречи на было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Предоставленных анализов для назначения лечения не достаточно, по ним лечение назначить нельзя.Дополнительно рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня. Гельминтов очень много , стандартно лечения для всех гельминтов нет, изначально рекомендуют выявить самого гельминта , после выявления можно будет назначить лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Практически по всем паразитам антитела не выявлены. Цифровые значения менее референтного значения это просто погрешности лаборатории, не означают что ребенок ранее "встречался" с паразитами.
В подобных случаях для уточнения ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что эти паразиты ставятся по калу, поэтому стоит сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог! При подозрении на глистно-паразитарную патологию врачи рекомендуют в обследовании: кал на яйца глистов + простейшие №5, соскоб на энтеробиоз №5