Покраснения на лице у ребёнка после тренировки

Здравствуйте. Девочка 10 лет. Занимаемся спортом около 3х лет (чип спорт, акробатика). Проходим спорт. диспансер (последний в феврале этого года). Последние 2 недели после тренировки наблюдаю такую картину. Точечные кровавые точки на лице. Тренировки всегда однотипные, стоим на голове, ходим на руках, сальто и тд. растяжка, не первый раз делаем. Ранее такого не было. К врачу записались (педиатр), какие просить анализы? Коагулограмму? К какому врачу ещё сходить.

Нет
34 года
4 Марта ·Просмотров: 144·Оксана, Пенза

Здравствуйте. Локальное появление красных точек (петехий ) на коже чаще всего не связано с патологией крови, а вызвано с локальным повышениям давления в капиллярах данной зоны. При нахождении в позах вниз головой такое может отмечаться, также такие явления могут быть после рвоты или после натуживания.
Для исключения гематологических причин появления петехий на первом этапе проводится контроль общего анализа крови, коагулограммы.