Переход кок

Здравствуйте. Как совершить переход с «Джес» на «Планиженс дроспи 30» В упаковке Джес осталась 1 пустая таблетка

22 года
4 Марта ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Здравствуйте. В этом случае Вы допиваете всю упаковку до конца и на следующий день начинаете приём нового препарата с первой таблетки, при смене препарата может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, не пугайтесь

Добрый день.
Для переходная необходимо было не принимать пустые таблетки, а сразу, как закончились активные таблетки в упаковке Джес, начать прием "Планиженс дроспи 30".
Сейчас возможен вариант начать после последней пустой таблетки новый препарат, но первую неделю потребуется дополнительная контрацепция в виде презерватива.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Я могу оставить одну пустую таблетку Джеса и сразу начать принимать Планиженс дроспи 30?

В целом, ничего критичного в таком переходе не будет, но все равно 7 дней- барьерная контрацепция должна быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, вы меня успокоили! Хорошего вам дня!

Принятый ответ

И Вам всего доброго! Будьте здоровы!

Здравствуйте, для перехода с одного кок на другой вы просто допиваете последнюю таблетку джес
А сразу на следующий день начинаете новую упаковку планиженс дроспи 30
Без каких либо перерывов
Могут быть мажущие выделения ,это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы можете не пить последнюю таблетку но дополнительно в течение 7 дней нужна контрацепция

Здравствуйте.
Рекомендуют просто допить упаковку джес до конца и новую не начинать, начать упаковку плани женс дроспи 30.В первые 7 дней , обычно рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , такой переход вполне возможен
Не переживайте